Разобраться в себе и в людях

Владимир Пискун Ученик (144), на голосовании 15 лет назад
Привет. Как можно разобраться в себе. Понять, что тебе нужно. Из кучи личностей в себе выделить собственное Я. Найти его и управлять личностями через Я. Как так можно научиться предугадывать, читать человека, как например это делает Доктор Хауз из сериала?))) Как можно добиться управления над человеком, эмоциональной силы над ним? Как правильно должен мыслить человек? Как добиться внутреннего спокойства? Как из кучи мыслей выделить правильную, например иногда получается так, что мысли как дерево. Из одной мысли рождаются еще мысли, из них еще, и их становиться так много, что трудно определиться с правильной. Как можно научиться контролировать свои эмоции? Как ими можно воспользоваться? Как понять в каких местах я силен, а в каких слаб? Как можно этим воспользоваться? Во общем вот такой у меня мудреный вопросик))) можете что подсказать, где чего почитать, или книжку какую психолога хорошую. Может есть тренинги которые развивают в человеке эти качества, какие нибудь игры?
Голосование за лучший ответ
_Winnie_!ПОХ!_XDDD_ Ученик (157) 15 лет назад
Просто надо в любом случае оставатся собой, быть искренее и тогда мир тебе улыбнется)))))
[eXsel _Reita] Ученик (98) 15 лет назад
я думаю что человек каждый должен над этим задусываться=)
просто что бы управлять собой и соими действиями что бы потом не пожалеть нужно посомтреть на других не для того что бы позавидовать а для интереса как бы последить подумав:
"Ага он так сделал и у него не получилось... значит я пойду по другому что бы у меня получилось", - вообщем что то в этот виде=))
что касаеться эмоционаяльной силы и управлением над людьми.. нужно быть интересным ...имееть многое душевное внутреннее а не не показывать что ты как то или что то можешь а на самом деле не дано тебе этого ^ ^
вообщем нужно больше общаться с людьми и знать ихнии интересы =)
им станет интересно быть с обой подумают:
"Вау стоко общего)) "
а самое главное быть честным и не раскидовать слова то в право то в лево=))
Источник: из мозгов
Александр Гуру (4021) 15 лет назад
Купи свой гороскоп - следуй по нему