Какой клей лучше клеит? Мне надо приклеить пластмассу. Супер-клей не помог

Аня Мастер (1284), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Борис Зуев Высший разум (100712) 15 лет назад
Лично я лучше эпоксидки ничего не встречал. Отломилась ручка у масляного обогревателя-приклеил и уже лет 5 таскаю его за эту ручку-не ломается.
АняМастер (1284) 15 лет назад
а как это выглядит?))
Борис Зуев Высший разум (100712) Это выглядит так: пластмассовая ёмкость с веществом напоминающим смолу или мёд, жёлтого цвета, прозрачную. И стеклянный флакон с затвердителем (тоже жидкость, тоже прозрачная, но более тёмного цвета). При склеивании в смолу добавляют затвердитель в определённой пропорции и собственно склеивают. Всё это продаётся в картонной коробочке. Стоит... Ну я месяц назад за 45 рублей покупал. Недорого в общем. Спросите в любом хозяйственном магазине или на рынке.
Сергей ШадринПрофи (574) 7 лет назад
Я понимаю что вопросу 7 лет, но эпоксидный клей имеет минусы 1) очень долго сохнет, около суток смотря при какой температуре 2)очень токсичен 3)он хрупкий как стекло
Остальные ответы
Dexter Гуру (3837) 15 лет назад
для склеивания пластика подходит только специальный клей.... поищи его в крупных строительных магазинах
Марк Мастер (1269) 15 лет назад
Для успеха операции нужно определить какого типа пластик ПВХ, полипропилен и т. д. И подобрать соответствующий клей (инструкции на коробке или тюбике) Короче, клей должен педназначаться для этого типа материалов.
Источник: опыт
ZAHAR Гуру (4115) 15 лет назад
Для склеивания пластмассы лучше клея, чем COSMOFEN ( Космофен ) нет.
Cosmofen - универсальный клей моментального действия. Это прозрачный однокомпонентный цианакрилатный клей средней вязкости для склеивания всех видов пластика, пластмасс.
Клей характеризуется очень быстрым и прочным склеиванием, устойчивостью к перепадам температуры и действию влаги.
Продаётся в магазинах бытовой химии, "OBI", я покупал в сети магазинов "Ордер"