а секта это опасно? у меня друг там. а назвать секту не могу, говорят здесь удаляют такие вопросы.

Диман Знаток (426), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Praline
друг отдалился от меня. и почему он мне скажет опасно это или нет, если он там. он стал видеть все наоборот. и от меня отдалился.
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Секта это очень опасно! там происходит зомбирование личности. А вопросы здесь такие действительно удаляют и это наводит на неутешительные мысли.
Остальные ответы
Gangnam Style Просветленный (34483) 15 лет назад
Секта секте рознь, многие секты древности стали современными религиями. Побольше узнайте про эту секту, большая вероятность что нахождение вашего друга в этой секте опасна для него самого и его родственников.
geliodor Гуру (4223) 15 лет назад
Есть слепая вера, а в секте просто тупо верят.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Есть секты - тоталитарные .Конечно они опасны и во многих городах и странах запрещены.
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 15 лет назад
Всё, что угодно, называют словом "секта", даже какие-нибудь "много-уровневные маркетинги" типа Avon ))). Все религии - это тоже большие и авторитетные секты...
morana Мудрец (14834) 15 лет назад
Вы уверены что именно секта?
любая религия+фанатизм страшна.
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Словом этим чего только не называют в наше время, поэтому ответить одозначно невозможно. Если хотите, то можете написать в личку более подробно. постараюсь ответить
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Каждая религия, конфессия, секта для чело, "носящих" в себе души определённой зрелости. Душа Вашего приятеля дозрела до принятия учения этой секты. Души других людей не принимают этого учения и это нормально (они либо не дозрели, либо это уже позади) .
Если происходящее в секте не противоречит действующим законам, то опасаться за приятеля не стоит и "вытаскивать" против его воли тоже.
Проживайте свою жизнь.
Тапкин* Просветленный (27489) 15 лет назад
Во времена Иисуса их группу называли сектой, только Павел впоследствии употребил это слово-христиане. А так зайди в любую церковь или другое религиозное заведение, это и будет секта. По сути секта это объединение людей по их религиозным интересам. А назвать её по моему нет проблемм.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Очень опасно ..,а то что удаляют -- так это кто-то из этой секты ...(скорее всего СИ)
Тутта Карлсон Мастер (1652) 15 лет назад
А почему у друга не спросите, думаю он Вам лучше все объяснит. Он же понимает, почему он там.
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 15 лет назад
здесь есть модераторы, которые их любят всеми фибрами души-и удаляют любой вопрос или ответ-тех, кто ПРОТИВ СВИДЕТЕЛЕЙ (заодно и проверим)
Оптимистка. Просветленный (30484) 15 лет назад
Если вы напишите в вопросе, как помочь другу, который попал в секту СИ, то ваш вопрос не удалят. Т. к это не пропоганда этой организации, а просьба о помощи. И если интересно, опасно или не опасно, то набери в поисковике название секты, например: свидетели иеговы ( СИ) , и выйдет вся информация.
Ameli Мастер (2468) 15 лет назад
Думаю, какая бы секта это не была, его надо спасать.
Zinaida Оракул (84877) 15 лет назад
Когда-то, в былые времена, еще в СССР ходила такая
байка, что баптисты приносят в жертву своих детей.
Все слушали и верили.. .
Наивные, невежественные люди!

Сейчас, спустя много лет, понимаешь - МОЗГИ НАДО ИМЕТЬ,
а не ТУПО верить!! !