Когда ребенок, познавая мир, учиться сравнивать - он теряет просветление...,вера учит познавать мир без сравнения

Вячеслав Мыслитель (7009), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рупа Гуру (4204) 15 лет назад
Да... и что
Сравнение - это страсть, духовное знание - благость.
ВячеславМыслитель (7009) 15 лет назад
Некто, спросил у просветленного, что есть просветление, просветленый ответил, делать добро людям, на что вопрошающий сказал, я это знал и без тебя, просветленный ответил - и 5-летний знает об этом, но и 70-летий не сможет этого сделать.
Глупость всегда очевидна, равно как и Ваш ответ
Рупа Гуру (4204) Спасибо
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
ВячеславМыслитель (7009) 15 лет назад
Забавно... :), Басова люблю, он скрасит или добавит красок куда угодно.
нежить и живое живут по одному закону, но нежить знает этот закон , а живые - нет (поэтому мультфильм - это лишь представление людей о нежити своим пониманием), и главная разница - закон один - реакция разная
First Name Мыслитель (6087) 15 лет назад
вера затуманивает мозг - мне жаль такого ребенка - он уже мертв как здравомыслящий член общества
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 15 лет назад
вера конечно затуманивает мозг.но здравомыслие его затуманивает не меньше
First Name Мыслитель (6087) а что Вы понимаете под здавомыслием
Оксана Просветленный (28276) 15 лет назад
Да, особенно когда родители постоянно сравнивают Его (ребенка) с кем то еще, готовят к "здоровой" конкуренции в жизни. Самоидентификацию ребенка с Божеством и Творцом своего мира заменяют на социально значимые ориентиры - хорошо плохо, полезно - неполезно и т. д. Потом из таких сравнений вырастет зависть. И... погиб в зародыше творец.
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
что делает и думает и чувствует ребенок, взрослому не определить. но это они его учат сравнивать и они его учат верить. человечество давно увели от естественного пути развития. каким бы он был уже нам и не узнать. да и не надо. надо бы возвратиться на этот путь, но как никто толком из взрослых и не знает. хотя каждый норовит воспитывать детей, как ему заблагорассудиться.
Пользователь удален Оракул (83730) 15 лет назад
Вера, это готовый продукт для современного человека, религии уже придуманы, расписанны и офанатичены.

я с тобой не соглашусь
познавать- это путь к просветлению.)
ВячеславМыслитель (7009) 15 лет назад
Привет
так часто меняешь образ, что могу просмотреть тебя :), беспокойство души или навязанность мира? (частое преображение)
просветление не имеет ничего общего с религией, религия - культ, форма...,просветление - состояние, содержание
Люди не понимают разницы между верой и религией, в этом виновата не вера, а церковь, это её хлеб, она его не отрабатывает (к сожалению)
Н. Бердяев еще в 19в написал, что не церковь виновата в том, что интеллигенция её покидает (времена серебрянного века)
Ты не несоглашаешься со мной в мысли, ты мысль мою не поняла, впрочем, не ты одна...,я привык :))
а я скачу по кочкам впрпрыжку) сообразила рамками нем. граматики не одно, так другое, но на всякий случай не соглашусь....))) настроение такое- открытие купального сезона! а Бердяева перечитаю....может быть) Привет!
Еленка Ленкина Мастер (1208) 15 лет назад
такому вера не учит. Религия, да. Она просто ревностно относится к себе, да и то чему она учит, сама толком понять не может, поэтому, что бы лишних вопросов не задавали, дабы она же церковь сама ненароком не попала впросак, она говорит своим верующим веруй и все, и откроется тебе - Слово Божие.
morana Мудрец (14834) 15 лет назад
будь как все это все чему она учит. иди тудой кудой уже ходили. не думай
Евгений Оракул (64457) 15 лет назад
Все познается в сравнении. Без сравнения невозможно познание.