Какой реакции ожидал Христос от иудейских священников, отрицая и меняя законы Моисея?

Доктор Григорий Хата Мудрец (17092), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vera Frolova Оракул (73425) 14 лет назад
Сказал Иисус:
- Не думайте, что Я
пришел нарушить закон
или пророков: не нарушить
пришел Я, но исполнить.. .

Но
Сам Иисус не вверял Себя им,
потому что знал всех и не имел нужды,
чтобы кто засвидетельствовал о человеке,
ибо Сам знал, что в человеке -

от начала знал,
кто суть неверующие и кто предаст Его -

род лукавый и прелюбодейный
----------------------------------------------------------
По Заповеди:
52. «Не доверяйте
ни одному из своих братьев»
НАПИСАНО: Книга Иеремия > Глава 9.4.

ТОЛКОВАНИЕ:
ибо всякий брат
ставит преткновение другому,
и всякий друг разносит клеветы.
Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят:
приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.

Остальные ответы
Еленка Ленкина Мастер (1208) 14 лет назад
Он шел к намеченной цели - к кресту, а для этого именно иудейских священников и нужно было раздражать.
Eugene Мудрец (17895) 14 лет назад
Иисус НИКОГДА не "менял" закон [ы] Моисея (Ветхого Завета) .
Он неоднократно подчёркивал, что пришёл "не нарушить, но исполнить". Он их не менял, а трактовал и обобщал, применяя к современной ему ситуации, освобождал людей от "тупого", буквального понимания Закона. Потому и поём "Минула сень законная... "
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 14 лет назад
а как же замена "око за око.." на подставление щеки?
Eugene Мудрец (17895) Люди со временем умнее стали. Стали способными воспринимать что-то кроме ненависти и страха. УЖЕ МОЖНО было им это сказать. Это и называется "применяться к конкретной обстановке".
Avigal Мыслитель (5943) 14 лет назад
А вы с ними знакомы? С этими законами? А то складывается впечатление, что все вдруг стали заниматься изучением закона Моисея. Приведите пример, а то не совсем четко сформулирован вопрос
Источник: Опыт
Доктор Григорий ХатаМудрец (17092) 14 лет назад
замена "око за око..." на подставление щеки
Марионетка Оракул (74156) 14 лет назад
Иисус не пришел отрицать, а пришел исполнить, сказано было в ветхом завете, о том что явится и принесет новый закон, какая же здесь может быть реакция? Основной, центральной идеей как пяти книг Моисея, так и всех библейских писаний, является учение о Мессии, Иисусе Христе, Сыне Божием. Иисус - предмет обоих Заветов: Ветхого - как Его ожидание, Нового - как исполнение этого ожидания, обоих же вместе - как единая, внутренняя связь. Нет ни одной важной черты из эпохи и жизни Мессии, которая не были бы тем или иным путем предуказанна в Ветхом Завете, или в форме ясного пророчества или под покровом символов и прообразов. "И начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании... И сказал им: вот то, о чем Я говорил, еще был с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах" (Лук. 24:27,44).

Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 14 лет назад
Всех кто протестовал против его назначения Богом сыном отправил поедать пищу преломленную, то есть обогащенную, способную изгнать тьму из тела и очей и зажечь
в нём свет. Светильник для тела есть око, око чисто тело светло. Священики дали Иуде
денег, а нужно было давать еду, которая способна была очистить тело Иуды.
Так, что он, Иисус, всех протестировал и стал кормить нужной для них пищей, с помощью Пилата. Потому, что Понтий сказал, что он умывает руки, т. есть не поддерживает первосвящеников в их намерениях. Власть поддержала Иисуса. Бунтовщиков отправили в
дом призрения трудиться по мере способности и есть по мере потребности, суточной потребности организма. А первосвященников в монастырь закрытого типа, чтобы воду не мутили зря. Не мир я принес, но меч. Меч его преломленная еда, правильно выращенная
обогащенная.

Маргарита Драгина Гуру (3933) 14 лет назад
Где и в каком месте Священного писания вы нашли, что Христос отрицал и менял законы Моисея? Я вас очень прошу, дайте ссылку на конкретный стих в Евангелии.
У вас почетное звание мастера, позвольте спросить: в какой области вы его заработали?