Посоветуйте, пож-та, кто сталкивался с биржей труда!

Jevgenija Ученик (21), закрыт 15 лет назад
Собираюсь встать на биржу, чтобы там подыскали мне работу. Как считаете, какие плюсы/минусы ? Или лучше искать работу самостоятельно?
Лучший ответ
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
В разные периоды жизни стояла на бирже...) )
никуда меня не посылали, но и работу правда не предлагали.. .
пособие платилось исправно (стояла, как по сокращению, ликвидации, так и по собственному желанию).. . прошла обучение за счёт биржи, получила корочки, за эти месяцы (обучения) выплачивалась стипендия.. .
Если вариантов работы на данный момент нет, то встать в ЦЗ на учёт это выход, даже ради того, что идёт общий трудовой стаж! ))
Остальные ответы
Игорь Платунов Просветленный (35659) 15 лет назад
А Вам и так самостоятельно искать придётся, особенно если у Вас высшее образование. В обмен на пособие биржа Вам выдаст обходной лист, и Вы с этим листом будете ходить по предприятиям города, специалисты отдела кадров этих предприятий будут ставить отметки, что в Ваших услугах не нуждаются. Для получения пособия нужно собрать не менее 4-х таких подписи.
Все программы по переобучению и т. п. существуют только на бумаге. В лучшем случае Вам придётся переучиться за свой счёт, а биржа возможно возместит часть Ваших затрат (если у неё будут на это деньги) .
По крайней мере в 2003г так было, да в регионах и сейчас ничего не изменилось.
Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
Очереди по 4 часа. 2 раза в месяц ходить отмечаться. Многие не выдерживают очередей на бирже, снимаются с учёта.. . Это Московской обл. Лучше искать через порядочных знакомых. Хорошие - высокооплачиваемые места - высшее образование, опыт, своя клиентская база.. . Сейчас кризис. Сложнее всё втройне. У нас сразу 3 завода закрыли. Народ возмущён до предела...
Алина Алина Гуру (3946) 15 лет назад
+ пособие, маленькое, но всё ж денежки. Работу всё равно придется искать и самой тоже.
Мультифрукт Профи (628) 15 лет назад
Да вставайте. Уж лучше там быть, чем не быть. Найдете работу - снимите оттуда свою кандидатуру. А так пособие, хоть и копеечное, но будет. Больше скорее минусов, чем плюсов. Но если вы работник с опытом и ваша специальность востребована, возможно, вам даже предложат неплохое место. А вообще, на сколько я знаю, на бирже существет какой-то отдел (это можно узнать) , там формируют так называемую резервную базу. Анкеты оставляют, а потом, если есть хорошая какая работка, этим людям звонят.
Татьяна Рекунова Профи (945) 15 лет назад
Стою на бирже. 2 раза в месяц отмечаюсь. Дают вакансии, которые уже закрыты. Приходится искать самой работу. Пособие маленькое.
Юрий Панов Оракул (91232) 15 лет назад
Это самодостаточная бюрократическая структура, приносящая минимальную пользу тем, для кого она создана.