почему может не открываться ни один офис документ, ни word? ни презентация? комп сразу зависает?

Юлия Гурова Ученик (47), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
nekto_m Просветленный (25123) 15 лет назад
Думаю проблема не в конкретной программе, а в компе вообще. Навскидку- или вирус или скачиваются какие-то обновления фоном и грузят процессор. Попробуй скачать и запустить removeIT Pro. Найди в поиске. Бесплатная и очень качественно проверяет. А при наличии проблем с конкретными офисными программами скорее всего выскакивало бы окно с комментарием к этой проблеме.
Цейлон Мастер (1525) 15 лет назад
возможно формат файла не известен компьютеру, птм что не установлен сам офисный пакет приложений.

возможно, вы пытаетесь открыть версии 07 года в офисе 03 года.

возможно, офис установлен с ошибкой, в конце концов.

вариантов масса

Skip Мудрец (10111) 15 лет назад
переустановите офис, проверьтесь на заразу http://freedrweb.com/
Стас Ларионов Мыслитель (8350) 15 лет назад
возможно не хватает оперативы
demoniqus Просветленный (49487) 15 лет назад
Пора опытному специалисту покопаться в этом компьютере - возможно там столько хлама и заразы, сколько не на каждом мусорном полигоне имеется.. . Первым делом попробуй заново воткнуть офисный пакет - будут изменения или нет? Если улучшений не будет, надо проверить комп всеми возможными антивирусами. Если улучшений нет, можно посмотреть в автозагрузке, какие процессы там загружаются и поотключать их, также в диспетчере задач поразвлекаться - только осторожно, потому что там есть критически важные процессы (например один из экземпляров svchost), без которых система сразу пойдет на перезагрузку. В реестре посмотреть в разделах автозагрузки, что загружается.. . Проверить также в реестре, что запускается процессом rundll32.exe, проверить и строки с другими параметрами, стартующими в самом начале запуска системы.. . Если это не дало результата, то начинать сносить программы через деинсталяторы одну за другой. Если и тут результата нет, то новая установка windows...