Пожалуйста помогите

Кристина Бархатова Знаток (399), закрыт 15 лет назад
Тест по роману Л. Н. Толстого « Война и мир»
Вставьте пропущенные слова.
После охоты Наташа Ростова в доме дядюшки танцевала под мелодию известной песни…..
События, описанные в 1 томе романа , происходили в … году.
«В……………………., имении князя Николая Андреевича Болконского , ожидали приезда молодого князя Андрея с княгиней…»
« Вечер Анны Павловны был пущен, ------------с разных сторон равномерно и не умолкая шумели…»
« --------------зять Ростовых, был уже полковник с Владимиром на шее…»
« В Мытищах раненый князь Андрей попросил доктора, чтобы ему достали ……….» (книгу).

Кому принадлежат слова?
«Уговорец - делу родной братец. Как сказал к пятнице , так и сделал».
« Помню……… я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу».
« Ещё два письма пропущу, а третье прочту…… , боюсь , много вздору пишите. Третье прочту».
« А ведь , голубчик: нет сильнее тех двух воинов, ТЕРПЕНИЕ и ВРЕМЯ ; те всё сделают….»
Дайте название эпизода.

« Сам дедушка, как внутренно называла Малаша Кутузова, сидел от них особо, в тёмном углу за печкой. Он сидел, глубоко опустившись в складное кресло, и беспристанно покряхтывал и расправлял воротник сюртука, который, хотя и расстёгнутый, всё как будто жал его шею»
« Ежели бы я был не я, а красивейший, умнейший и лучший человек в мире и был бы свободен, я бы сию минуту на коленях просил руки и любви вашей»
« Нездоровы , брат, бывают только дураки и развратники, а ты меня знаешь: с утра до вечера занят, воздержан, ну и здоров…»
Лучший ответ
Алла Емельянова Мудрец (12244) 15 лет назад
После охоты Наташа Ростова в доме дядюшки танцевала под мелодию известной песни… Барыня. .
События, описанные в 1 томе романа, происходили в 1805… году.
«В Лысых Горах……………………. , имении князя Николая Андреевича Болконского, ожидали приезда молодого князя Андрея с княгиней… »
« Вечер Анны Павловны был пущен, --веретена----------с разных сторон равномерно и не умолкая шумели… »
« --Берг------------зять Ростовых, был уже полковник с Владимиром на шее… »
« В Мытищах раненый князь Андрей попросил доктора, чтобы ему достали …Евангелие……. » (книгу) .

Кому принадлежат слова?
«Уговорец - делу родной братец. Как сказал к пятнице, так и сделал» .
« Помню…… … я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу» . (А. Болконский)
« Ещё два письма пропущу, а третье прочту… … , боюсь, много вздору пишите. Третье прочту» . Н. А. Болконский)
« А ведь, голубчик: нет сильнее тех двух воинов, ТЕРПЕНИЕ и ВРЕМЯ ; те всё сделают…. » П. Каратаев)
Остальные ответы
Светлана Мастер (1390) 15 лет назад
« В Мытищах раненый князь Андрей попросил доктора, чтобы ему достали библию»
« Помню…… … я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу» . - это говорил князь Андрей.
« Ещё два письма пропущу, а третье прочту… … , боюсь, много вздору пишите. Третье прочту» . - а это старый князь, отец.
Абдулахмед Фаринасыров Ученик (110) 8 лет назад
Котын дайында ерёма казыр катан сиякты балтамен бэлять сигемын наxуй.