хочу начать свое дело. что посоветуете? и как его начать?

РУСЛАН ЗАМАЛИЕВ Профи (685), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Агния Фёдорова Мастер (1440) 15 лет назад
Главное - вы должны уже точно знать ЧЕМ именно будете заниматься и быть этим УВЛЕЧЕНЫ. иначе ни какой капитал вам не поможет и самая лучшая идея заглохнет . А уж потом нужен будет бизнес-план, примерные рассчёты, помощь малому предпринимателю или предприятию.... Главное поните- вам придёться вкалывать вкалывать и ещё раз вкалывать. и вкладывать вкладывать и ещё раз вкладывать. А потом уж наступит щастье и парижы и с карибами)))
Остальные ответы
Михалыч Гуру (2785) 15 лет назад
есть идея я сам хочу заняться но старт от20 000р до 25 000р
Aleksandr Искусственный Интеллект (153814) 15 лет назад
Начать с идей. Далее создаем бизнес-план в котором и разрабатываем стратегию ведения бизнеса и оцениваем эффективность. Дальше все станет ясно.
Наличие приличного бизнес-плана на бумаге значительно упростит поиск инвесторов итд.
Сергей Романовский Просветленный (43650) 15 лет назад
Ну во-первых, вам надо понять чем вы хотите заниматься, а точнее в чем вы настолько хорошо разбираетесь, что можете смело за это браться. Во-вторых, надо понимать что происходит в вашем регионе в плане конкуренции, что бы ваше хорошее начинание не заглохло только потому, что этим же самым решили заниматься слишком много людей в одном месте, а если все-таки решите рискнуть, то должны заранее решить на чем будете опережать конкурентов, какую "замануху" используете, что бы люди пошли к вам, а не к ним. Естественно нужен бизнес-план, что бы рассчитать необходимые средства и время на реализацию, а самое главное понимать что за чем делать. Единственное, что еще могу добавить - сейчас, во время кризиса, открылись центры помощи частным предпринимателям, где оказывают бесплатную помощь (юридическую и т. д.) , а кроме того государство выдает 60.000 рублей на поднятие бизнеса. Причем это, вроде, даже без возврата. Можно в кредит взять еще, но там точно кредит под льготные проценты, а вот эта сумма вроде даже просто "подъемные". Подробнее узнайте или в интернете или в ассоциации помощи частным предпринимателям (название организации возможно другое, но похожее)