в чем смысл жизне?

Марина Баева Профи (540), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
мы растем,11 лет ходим в школу,5 лет учимся в инстетуте,потом работаем до пенсии,а после пенсии конец один....Для чего мы все живем?
Дополнен 15 лет назад
мы растем,11 лет ходим в школу,5 лет учимся в инстетуте,потом работаем до пенсии,а после пенсии конец один....Для чего мы все живем?
Лучший ответ
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
Этим вопросом задаются люди, уже ( как правило ) имеющие некий жизненный опыт .
Мы на данный момент живем в эпоху чудовищной потери смысла . Люди отчаянно ищут, откуда и куда мы идем . И эти вопросы " кто я ? " , " зачем я существую ? " становяться одними из главных для нас .
Цивилизация наша движется по синусоиде . Сейчас мы опускаемся . И не только Россия - весь мир, так же растерянны и не понимают, как жить ...

Чувство конца мира, конца света, ощущение, что в прцессе ожидания Страшного суда все позволено, оно странным образом нам близко .
Видимо, сейчас мы, доходим до нижней точки ( как и почти пять веков назад, эпоха Ивана Грозного ).
А потом начнем подниматься вверх -- к жизни, наполненной каким - то смыслом .

Остальные ответы
demon Гуру (4982) 15 лет назад
Каждый сам его определяет для себя. Общий смысл жизни в продолжении человеческого рода.
Катерина С. Мастер (1313) 15 лет назад
Лучше не задаваться таким вопросом, рассуждением на эту тему можно свести себя с ума...
опытный заяц Мудрец (10013) 15 лет назад
У каждого свой смысл жизни. Для меня- чтобы были счастлива и здорова моя семья.
Натали Мастер (1145) 15 лет назад
Помимо работы есть еще личная жизнь, дети. Жить-это замечательно!
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Не давать дорогу смерти, а то наша планета необитаемой станет
SerG Просветленный (36781) 15 лет назад
В том что бы не искать его.
Кстати для того что бы в полном объеме испытывать радость и счастье необходимо старые негативные и мешающие жить программы вытеснить более нужными и эффективными.
Источник: Дон Жуан де Марко