Нужна помощь

Настёнка Ученик (140), закрыт 15 лет назад
Экономическая теория
Задачи

1. Потребительская корзина состоит из 10 кг масла и 34 кг овощей. В данном году цена масла, по сравнению с базовым годом, уменьшилась с 55 до 52 ден. ед за 1кг., а цена овощей увеличилась с 20 до 35 руб. Найдите индекс потребительских цен.

2. Номинальный ВНП в n-м году составил 1000 млрд. руб. Естественный уровень безработицы составил в этом же году 6%, а фактический -8%. Рассчитайте объем потенциального ВНП в n-м году.

3. Найдите эластичность предложения товара по цене, если при росте цены на 20% предложение возросло с 10 до 12 единиц
Лучший ответ
Высший разум (2605874) 15 лет назад
Спроси в категории Образование, возможно там тебе помогут...