Перхоть у собаки.

Бля. Знаток (345), закрыт 14 лет назад
Перхоть у собаки. в конце апреля выставка.
Подскажите, что делать. Ради Бога, не рекомендуйте мне шампуни.

Дополнен 15 лет назад
Порода такса. 8 лет.
были пробелмы с печенью.
Кормим сушкой. Моем собачьим шампунем, а также мыли детским( т.н. мягкий. прим.ред.)
Моем либо пеной, либо чистым шампунем. Массаж кожи( спец.щеткой)
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Тогда давайте больше вводных.
Порода, чем кормите, чем моете, как моете.
О! Уже лучше.
Не просто так спросила. Чистым шампунем нельзя. Разводите его в воде и губкой намыливаете собу. Попробуйте шампунь серии Лазарь.
А перед самой выставкой щеткой вычесываете собу и протираете смесью:
Стакан воды+столовая ложка уксуса+столовая ложка водки. Блестииит!! !
И еще один секрет.. месяц перед выставкой покормите собаку мясом+гонялки. Мышцы заиграют. Только берите либо говяжью грудину, либо куриные шейки без кожи и жира.
Источник: добке 9 лет.
Остальные ответы
DI Профи (957) 15 лет назад
Если она питается домашней едой (мясо и т. д. лучше отменить) .
перейти на Сушку.
У моей собачки тоже самое было.
Бля.Знаток (345) 15 лет назад
Мы на Сушке.
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
появление перхоти, свидетельствует о проблеме с печенью, в следствии не правильного кормления. собаку на прием к вету. срочно
Бля.Знаток (345) 15 лет назад
Были у вета вчера, повторяю.
Да. У него в 2007 было сложное отравление, которое отразилось на печени.
Мася Мыслитель (5009) шампунями перхоть не уберете.
FLYCAN Мастер (1119) 15 лет назад
подберите подходящий сухой корм
Вредина Оракул (74418) 15 лет назад
Как часто вы ее моете с шампунями? Часто нельзя, у нас была такая проблема. Стали мыть просто водой - все прошло.
Бля.Знаток (345) 15 лет назад
Мыли зимой часто. Сами поймите, у нас не снег а грязь..
Что нам сделать до выставке, подскажите?
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
А зря что не хотите про шампунь послушать... Я бы посоветовала крем-шампуть БОБОЛАЙН на норковом масле перед рингом (можно потом еще и кондишн на молочой сыворотке использовать) а между выставками обрабатывайте норковым маслом.
Жанна Ме Гуру (4241) 15 лет назад
Сдайте соскоб на демодекоз. Он по началу выглядит, как перхоть. У гладкошерстных собак бывает чаще.
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 15 лет назад
Ясно, что перхоть из-за проблем с печнью. В анализе крови наверняка хилез. Эссенциале-форте давайте курсами. Пока не устраните причину перхоть будет появляться периодически.