Почему веря в Христа.. (вн)

Катя Соловьева Мудрец (12403), закрыт 14 лет назад
Вы плюете на предков???
когда последний раз поправили оградку.. могилку.. вашей прапрабабушки...
а ведь если не она.. то не было бы вас
вас... мяса.. для преклонения... неизвестному дядьке....

Как так получается, что чувак из неправдоподобных рассказов вам ближе ваших РОДственников!???
Лучший ответ
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 14 лет назад
Что воспитали, то и получили. От Вас а не от Бога зависит, будут ли Ваши дети ухаживать за могилками, и опять же только от Вас зависит будут ли "чуваки " с улицы авторитетнее родителей.
Остальные ответы
DeTka Мыслитель (7007) 14 лет назад
Вопрос из серии - лишь бы что нибудь, но против Бога.
А какое право имеете всех здесь судить? За собой почаще смотрите, мы в себе сами разберемся.
Катя СоловьеваМудрец (12403) 14 лет назад
Кого я осудила:????
Мясо... а кто не мясо???
DeTka Мыслитель (7007) а где я сказала, что ты осудила????
Дима Кашпур Профи (836) 14 лет назад
Во-первых, уважаемая Екатерина, имейте совесть не высказываться в адрес Иисуса Христа таким образом! А не то напрашивается встречный вопрос! Во-вторых, Вы не может так говорить про всех верующих людей в целом и про меня в частности, так как в нашей семье следят за могилами предков
Дима КашпурПрофи (836) 14 лет назад
И утром православные читают молитву за упокой души, естественно предков наших
Катя СоловьеваМудрец (12403) 14 лет назад
Это похвально!!! Просто далеко не все следят за ними...
Дима Кашпур Профи (836) К сожалению это так! Но согласитесь с нами, что это дело каждого человека! На Суда Вас не будут спрашивать за то что Мы не следили за могилами.
Tlyan Знаток (378) 14 лет назад
С чего вы вообще это взяли? У вас что трудный день был?
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 14 лет назад
Да и РОДственников не забываем, это вы зря. И за могилками ухаживаем. А христианство как раз потому и было принято на Руси, поскольку отвечало внутренней натуре русского человека: незлобивого, нестяжательного, не жадного, доброго. Так это и есть настоящий человек. Чем вам такой не нравится?
Катя СоловьеваМудрец (12403) 14 лет назад
вот вот... внутренняя натура человека....незлобивого, нестяжательного, не жадного, доброго...
Только сколько народа было уничтожено.. что б крестить.. РУСЬ!!! поработить! ((
Александр Левченко Гуру (3030) 14 лет назад
А может достаточно в лицо плевать или это вам предоставляет удовольствие? :(
Eugene Мудрец (17895) 14 лет назад
Да просто, "чувак" сильно клёвый, в натуре.. . Ка-а-нкретный пацан...
Татьяна Питель Профи (756) 14 лет назад
Что посееш то и пожнешь дорогая.
Ирина Березина Мастер (1746) 14 лет назад
Если Он не создал бы нас не бала не прабабушки и не прадедушки и нас тоже бы- не было не кому было бы оградки править.
Катя СоловьеваМудрец (12403) 14 лет назад
Эээ... это Христос что ль создал????
Нуу.. простите!!!!
Ирина Березина Мастер (1746) А Вы думали, что ваших предков в капусте нашли.
Борис Ражуков Мастер (2428) 14 лет назад
Катя, Вы извините, но вопрос полностью бредовый. Причем посещения кладбищ людьми и Христос. Те кто не ходит на кладбище, думаю, что церковь не посещают.
А у мусульман, к примеру, вообще не принято прибираться на могилах, предъявите претензии к ним. Ислам тоже не их изначальная вера, и они тоже верят в единого Бога.
IV Мыслитель (6934) 14 лет назад
Ну погодите))) )
Все ходят в школу, учатся в универах.... но НЕ ВСЕ добиваются в жизни успеха.... Кто-то плохо учился
Все создают семью... но не у всех она примерная и благополучная... .
Все знают, что нельзя грабить, убивать, обманывать... но все ли придерживаются?!! !
Так не будем вешать ярлыки на ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ.... (однако многие только называют себя верующими)
Для религиозного человека Бог- не какой-то дядька, чувак... а Творец !!!Он БОГ... Этим всё сказано ...
А пробабушка откудова взялась?? ? А пра- пра -пра???? НЛО принесло? Или в капусте нашли??.. А может аист.... Думаю..., нас Бог создал... .
Ещё, конечно можно самозабвенно прибирать могилки.. но при этом плевать на живых... (это не намёк).... Думаю, вам просто нужно немного переосмыслить эти вещи....
Балаев Сергей Мастер (1405) 14 лет назад
А вы за каждым следите? или на могилках конфессиями интересуетесь? А почему вы Христа именно с бабушку то сравнили? можно автобус, или самолет в пример привести, совместимость та же.
Катя СоловьеваМудрец (12403) 14 лет назад
ну да....без христа.. ни автобуса ни самолета точно бы не было!!
Великие выводы!!! МОЛОДЕЦ!!!
Елена Полетаева Мастер (1655) 14 лет назад
Опять всех под одну гребёнку.
Ну а если у человека нет возможности ухаживать за могилой, если он живёт за много километров от своего погребённого родственника.
Ситуации разные. И Иисус тут совершенно ни при чём.
Григорий Мельников Профи (844) 14 лет назад
Зайдите в любую церковь и спросите попа, или любых прихожан - указав рукой на распятие, кто это? И они вам ответят: что это Иисус. Спросите их: кто он? И они Вам скажут: что, это господь Бог. А Вы ответите им: почему у вас Бог, до сих пор висит на кресте! Вы что садисты? Разве можно над Богом издеваться? Бог в душе, а не на кресте! Может вам пора снять Иисуса с креста и дать ему рубанок и он будет заниматься творчеством и станет счастливым!
Lu Mai Искусственный Интеллект (137382) 14 лет назад
А, кто вам сказал, что веря в Христа мы плюем на предков !? Верующие люди обязательно поминают своих дедушек и прабабушек в молитвах и ходят также, как и неверующие на могилы к предкам. И верят в их бесмертную душу!
Можно Жора. Мыслитель (9901) 14 лет назад
Спасибо за то, что вы одна ходите на могилки, и поправляете оградки наших умерших родственников!
Катя СоловьеваМудрец (12403) 14 лет назад
очень к месту ваш сарказм))))
Можно Жора. Мыслитель (9901) Что заслужила,то и получай.
Евгений Холодов Мыслитель (6938) 14 лет назад
Да расслабся ты, Катенька, вина попей, что-ли, анашки покури. Че-то тебя кроет не по-детски, хотя на аве и дитя милое :)
ярахат Мастер (1998) 14 лет назад
мёртвые верой хоронят мёртвых тела
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30021) 14 лет назад
Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Источник: Книга Екклесиаста
Катя СоловьеваМудрец (12403) 14 лет назад
это вы наизусть?? или копируете откуда то??)
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30021) я же даю источник - Екклесиаст. это вообще то из Библии, которую важнее знать, чем копать могилки