Правда ли, что в системе ЕВРО-3 машина потребляет больше бензина, чем в ЕВРО-2?

Геннадий Астахов Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
OLLGARD Гуру (4395) 15 лет назад
Вы правы. Но расход компенсирован благодаря более высокому КПД современных моделей двигателя. Можно улучшить экономичность чип тюнингом, но с экологией будет проблема. Хотя для России это пока не актуально.
Остальные ответы
demoniqus Просветленный (49487) 15 лет назад
не знаю, больше или меньше, но вроде как писали, что евро-3 дороже в производстве, а потому и при продаже, чем евро-2. А европейцы вообще на евро-5 ездят и наше правительство тоже вроде как хочет вводить и у нас такую шнягу в довольно скором будущем.. . так что бензин будет стоить под 40-50 рубликов по сегодняшним меркам наверное...
Игорёк Просветленный (20534) 15 лет назад
Вроде да. По крайней мере сравнивал автомобили одноклассники и почему то машины ЕВРО 3 жрут бензина больше при одинаковых мощностях и объёмах двигла с ЕВРО 2.
alleks Профи (647) 15 лет назад
на самом деле не знаю, но по логике если, то наверно да.