Когда можно забирать котенка от кошки? Хочу взять, но он еще слепой-недельки 2 ему.

Ирина Чамата Мыслитель (7352), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Кошка дворовая, родила и бегает, котята в коробке. Пропадут же! Замерзнут или сожрет кто! Уже и коробку в теплое место поставили и тряпок наложили. Но кошка-дура бестолковая! На улице холод, а она их вытащила на траву! Но ночью с ними была.Хоть это радует!
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Нормальный заводчик ранее 2,5 месяцев просто не отдаст. Котенок должен на 1005 знать лоток, есть сам твердую пищу, приучен к когтеточке, привит.
Если отдают раньше - просто хотят избавиться от малыша.
Источник: заводчи кошек
Ирина ЧаматаМыслитель (7352) 15 лет назад
Во дворе соседнего дома живет кошка. Она ничья. Родила котят и вытащила их на улицу. А сегодня такой холод, что страшно за них-она убежит куда-нибудь, а ведь там и собаки могут пробежать и вороны летают. А мамаша-глупая-родила их в подвале - вчера их вытащила на улицу и теперь не заносит обратно. Пропадут ведь!
Елка Искусственный Интеллект (125572) Это другой компот. Попробуйте поставить кошке коробку с тряпкой. Выкормить маленького котенка нелегко. Кормежка из соски каждые 3 часа, массировать пузико, чтоб пописал-покакал.
Остальные ответы
Dogy Smile Мыслитель (8167) 15 лет назад
Лучше когда ему 1 месяц будет
Пользователь удален Мастер (2349) 15 лет назад
Не торопитесь!
Он будет крепче и здоровее, если побудет с мамой-кошкой хотя бы месяц!
Заводчики обычно рекомендуют брать котенка в 1,5 месяца. В этом возрасте малыш уже умеет есть сам.
Мася Мыслитель (5009) 15 лет назад
не раньше месяца. лучше в 1.5
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Если вы хотите, чтобы котенок был у вас здоровый и психически уравновешенный, то забирайте не раньше, чем в полтора месяца, а ещё правильнее-в 2. Тогда он будет выкормлен и воспитан мамой-кошкой. Не лишайте полноценного детства котенка! Успеете с ним наиграться ещё!
Ita Знаток (417) 15 лет назад
наверно через месецок
OLga Мыслитель (9104) 15 лет назад
Рано такого кроху забирать от мамы . В месяц нормально
Ольга Пугачева Мастер (2363) 15 лет назад
Когда сможет все кушать, в 1 месяц лучше.
Виктория Оракул (71798) 15 лет назад
как только он научится сам кушать, это минимальные требования
Primula Foxburr Мыслитель (5498) 15 лет назад
Нет, что Вы! У малыша будет стресс. Подождите еще 1,5 месяца. Допустимый возраст - 2-3месяца.
Саша Волковский Профи (589) 15 лет назад
не раньше месяца, когда у нас был перс, мы брали в 1.5 и то кроха был
Юлия Фостенко Ученик (106) 15 лет назад
Не раньше 1,5 месяца, он должен уметь сам кушать, и ходить в туалет, а также привит от бешенства. Прививку можна делать в 2м.
Marina Crow Просветленный (40712) 15 лет назад
Вы что! Как вы будете выкармливать и выхаживать еще слепого котенка.
Вот, когда он научится сам есть, и мама-кошка приучит его к туалету - берите.
Вот такого мы когда-то брали, ни забот, ни хлопот. Размером с варежку, ел и пил с аппетитом, лоток для туалета только показали, и все было в порядке. И по маме сильно не тосковал.
Пользователь удален Мастер (1429) 15 лет назад
лучше в 2, даже 3 месяца, если их рано забирают, могут очень агрессивными потом стать. у кота буде реально травма и неизвестно как его потом клинить будет, подождите чуть чуть