Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Коллективный договор

Екатерина Боенко Мастер (1598), закрыт 11 лет назад
Если менее 50 % трудового коллектива не являются членами профсоюза, то могут признать коллективный договор недействительным?
Лучший ответ
Берт Берман Просветленный (32107) 11 лет назад
В соответствии с ТК статья 30. Представители интересов работников, не являющихся членами профсоюза:
Работники, не являющиеся членами профсоюза, имеют право уполномочить орган первичной профсоюзной организации представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем.
Успехов.
Екатерина БоенкоМастер (1598) 11 лет назад
Спасибо за ответ! Т.е. не могут в последней инстанции признать коллективный договор недействительным?
Заранее Вам спасибо и удачи!
Остальные ответы
Наталья Бурмакина Мастер (1620) 11 лет назад
нет
Екатерина БоенкоМастер (1598) 11 лет назад
Спасибо за ответ, Наталья. Скажите, Вы с этим сталкивались?
Наталья БурмакинаМастер (1620) 11 лет назад
ага, года 3 назад. Даж не озадачивались спросить, даж тогда когда изменения вносили. Просто всех под роспись, что все согласны - и усе..) типа - хочешь можешь прочитать - там страниц 200..)
500 челов по этому договору проходило..
Если вас что-о там не устраивает, то можно всегда к чему-то докапаться. Такие договора обычно больше защищают и дают больше приоритетов, чем обычные договора.
Вячеслав Пак Мастер (2172) 11 лет назад
если коллдоговор уже заключен, то нет, а если нет, об этом я уже писал.
Похожие вопросы
Также спрашивают