Что ВЫ чувствуете, когда вам говорЯТ, что вы не умеете читать между строк? Поведайте....

ERDETREU Искусственный Интеллект (208097), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вопрос - в основном к христианам. Его, видимо, трудно объяснить....
Лучший ответ
Анатолий Перминов Мудрец (15415) 15 лет назад
Если мне скажут, что я не умею читать между строк (мне этого не скажут - я всегда читаю между строк) , то это означает что я глупец, и глупо верю всему, что написано на бумаге. Часто на бумаге написано одно предложение, которое совсем надо понимать в обратном значении.
Если этот вопрос к христианской литературе, то это сложнее объяснить. Религиозную литературу надо читать внимательно и не один раз. Я Библию читал многократно. Особенно Ветхий завет, даже конспектировал. Но выводы по ней почему то у всех разные. Библия это большой источник исторической информации, и не надо всему этому верить дословно.
Источник: Древнейшая история народов мира
Остальные ответы
morana Мудрец (14834) 15 лет назад
ничего. мне давно все равно что говорят на эту тему.
как я считала пушкина безнравственной сволочью, так и считаю. и плевать мне на то что трепали в школе о его величии.
IV Мыслитель (6934) 15 лет назад
Смотря о чём ?? В общении? Или вы о Библии... ?
Если о общении.. то это приятное чувство. Просто радостно осознавать, что понимаешь собеседника.. что можешь помочь..)))) ) Просто приятно это. Главное не зазнаться))))))
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
мне не говорят.. . Подразумевают, под выражением "читать между строк" мысли и ассоциации, которые возникают от чтения, но прямого отражения в словах текста не имеют.