Знает ли ваш ребенок слово "НЕТ"? Или "НЕЛЬЗЯ"?

Ольга Самсонова Гуру (3774), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Если знает, то с какого возраста стал понимать. Что вы для этого делали? Как отучали, чтобы не лез куда не надо?
Лучший ответ
Youlin Гуру (3050) 15 лет назад
Я все давала пробовать, хочешь взять ножницы например - возьми, но смотри какие они острые - тихонечко ткну пальчик... .
Табу у нас только - газ, лакарства и ток.
Остальные ответы
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 15 лет назад
понимает, но делает вид, что я слишком тихо эти слова говорю...
Другая Просветленный (26287) 15 лет назад
еще до года знали что это. и младшая и старшая
Источник: 1 год и 7 лет детям
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Да, конечно. Где-то к двум годам уже прекрасно понимала и мы всегда договаривались. Сейчас дочке 14 лет.
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Да знает, учила с года... сейчас очень хорошо понимает, даже только по интонации, сразу не лезет куда не надо!
Мила Ануфриева Мастер (1553) 15 лет назад
Нельзя говорить слово НЕЛЬЗЯ, еще больше хочется. Нужно обьяснить почему так не надо делать и какой результат может получиться если например ребенок лезит к утюгу. Вот и все.
Нечто Мыслитель (9878) 15 лет назад
Как только начали ходить, сначала просто все закрывала и убирала, что не свалил и не поранился. Представьте, что вы держите малыша годовалого на руках и видите, что он тянет руку например к будильнику (или сотовому) . Какая у вас реакция на это? Если вы подумаете, что в этом ничего страшного нет и дадите ему подобную "игрушку", то вас не должно волновать, что дальше по мере его роста он будет кричать в истерике, пока не добьется нужного ему.
Яна Вебер Гуру (4128) 15 лет назад
Всё зависит от настроения ребенка! Но всё равно будет так как мы скажем, если конечно это серьезный вопрос!
Наталья Профи (891) 15 лет назад
Нам 2 года, слово "нет" и "нельзя" знает.
Говорю "нет" и объясняю почему иногда приходиться доказывать или показывать наглядно.
Залезет на стол, спрашиваю - (Разве можно на стол залазить?) , говорит - (Нельза) . Понимаю, но лезу.
Татьяна Гуру (3605) 15 лет назад
Знает, первое что научили это "нет" и "нельзя", зато сейчас проблем меньше, т. к. капризов нет
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39269) 15 лет назад
с года- без вариантов- если сказали НЕТ- значит нет и всё тут.
Евгения Волкова Мыслитель (7448) 15 лет назад
Слово "нельзя" он понимает с 9 мес, но подчиняться отказывается. Т. е. отползет на секунду и снова лезет. Нам на днях будет 11 мес. Пока "дрессировке" не поддается.
Лора Просветленный (31015) 15 лет назад
знают и с довольно раннего, только здесь главное не переусердствовать его применяя
safiya shafi Мудрец (16931) 15 лет назад
С 2 лет объясняла что нельзя. сейчас 5 слушается но слова нет не воспринимает.
Медвежонок С сердцем Мыслитель (5926) 15 лет назад
нельзя знает, когда повторишь раз сто, или по мягкому месту.... а когда говоришь НЕТ, так психи такие, что мир переворачивается...
Сашенька Знаток (427) 15 лет назад
никогда не говорила ребёнку "нельзя". У меня почему-то говорится слово"не надо". Только объясняю последствия всех его действий. Пока проблем не возникает (сыну 2г 8мес)