проблема с ноутбуком

Михаил Kogan Профи (637), на голосовании 14 лет назад
здесь обсуждается такая же проблема как и у меня.
Я бы поверил в выход из строя, но комп пишет " ослалось 2ч (3%)"
Можно ли как-нибудь без нового железа?
Дополнен 15 лет назад
Проблема в том что виста мучает своими значками и включает гибернацию через 10 мин без блока питания
Голосование за лучший ответ
nekto_m Просветленный (25123) 15 лет назад
А чем это тебе мешает, если сама батарея работает нормально? ? Не обращай внимания.
Вячеслав Профи (671) 15 лет назад
Батарея ноутбука - это очень сложное устройство (состоит из элементов питания, и своего собственного контроллера имеющего свое ПЗУ в котором зашиты данные о каждом элементе питания, о изготовителе и тд) . Если с контроллером все хорошо BIOS спокойно определяет батарею, если нет то может возникать подобная ошибка. При загруженной ОС с батареей работает другое программное обеспечение, которому может и не обращать внимания на некоторые неполадки. Может просто не правильно определять время заряд\разряд или время оставшейся работы или подобное. В большинстве случаев батарея может нормально функционировать и с подобной ошибкой.