почему люди перестали жить реальностью?

volodya Мыслитель (6723), закрыт 15 лет назад
как-то недавно зарегестрировалься на сайте контакте,пробыл там месяца 2 и удалилься.
там миллионы людей,миллионы групп знакомств,каждый день кучу обьявлений и.т.д,заседают там сутками люди. но ведь жить надо в реальности
кто что думает по этому поводу,речь не только о контакте,а вообще о людях которые зависают на подобных сайтах,пытаются познакомиться и.т.д
Лучший ответ
Corvus Corax Просветленный (41541) 15 лет назад
единственный плюс интернета - сближает, а все остальное не заменит нам жизни
Остальные ответы
доктор Фауст Гуру (4917) 15 лет назад
Потому что реальность ужасна.
volodyaМыслитель (6723) 15 лет назад
а чем виртуальность лучше?
Юлия Сергеева Мастер (1947) 15 лет назад
Если вы считает что люди перестали жить реальностью тогда скажите а что именно есть эта самая реальность?
Со своей стороны скажу что жить иллюзиями в иллюзорном мире проще - во-первых дается пища для фантазии. Во-вторых быть не надо - достаточно казаться... а в третьих страхи... много всяких страхов и комплексов - как векающее из первых двух.
правда подобные аналоги были во все времена, но тогда они были посвящены одному делу (монастыри например, крестовые походы и проч) - а сейчас это идет во имя дегрода. или изменения сознания.
Я не претендую на исключительное первенство - просто выражаю свое мнение.
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
А мне нравится виртуал. Хочешь - общаешься, не хочешь - компьютер выключил, да делом занялся. А в реале попробуйте от занудного собеседника так просто избавиться.. . Вот то-то!
snow Мудрец (10013) 15 лет назад
Ирреальность всегда манит . И потом -- на улицах слишком тесно из-за этой ужасной толпы, а дома спокойно общаться на расстоянии : ничто не раздражает
Алиса Серебряная Мыслитель (5431) 15 лет назад
Потому, что её нет
volodyaМыслитель (6723) 15 лет назад
а куда она интересно делась?