Как Вы разжигаете Огонь... скрытый в Вас?...

Пользователь удален Гуру (3606), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vit Denim Мудрец (16128) 15 лет назад
Учитель провёл одну ночь со своими учениками, и сказал им развести костёр, чтобы они могли посидеть и поговорить.
— Путь духовного развития похож на огонь, который горит перед нами, — сказал он. — Человек, который хочет его разжечь, должен иметь дело с неприятным дымом, который затрудняет его дыхание и вызывает слёзы на его глазах. Так просыпается его вера. Тем не менее, как только огонь разожжён, дым исчезает, и пламя освещает всё вокруг него, обеспечивая тепло и уют.
— Но что если кто-нибудь ещё разожжёт для него огонь? — спросил один из учеников. — И если кто-нибудь поможет нам избежать дыма?
— Если кто-нибудь сделает так, то он ложный учитель. Учитель способен получить огонь, где бы он ни захотел, или потушить его всякий раз, когда он захочет так сделать. И поскольку он никого не учил, как разжигать огонь, вероятно, он оставит всё в темноте.

Алексей Первый...Мудрец (10680) 14 лет назад
Лирика глупая и ложная.
Учитель первым делом обучает учеников именно разводить огонь,
который освещает и согревает жизнь людей.
Вы копируете слова не осознавая их смысла.
Vit DenimМудрец (16128) 14 лет назад
все мнения приветствуются...
ваше горение тоже...
Остальные ответы
Иван Резников Мастер (1957) 15 лет назад
Я егоникогда не тушу окончательно, а что бы он разгорелся сильнее достаточно подбросить несколько поленьев, которыми могут быть чувства, цели, события
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 15 лет назад
Узнаешь, поделись)))))))))) ) Сама ищу ответ на это вопрос. Наверное влюбиться сильно нужно.
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Во мне его кто - то разжигает.. а сама я могу сгореть, если себя начну разжигать..
Hunab-Ku Просветленный (25920) 15 лет назад
Не спеша, в одиночестве.
SOFIA Мыслитель (6202) 15 лет назад
дровишки подкидываю... духовные.. .
ученье свет, а неученье, чуть свет и на работу...:)
Пользователь удаленГуру (3606) 15 лет назад
Светлый Здравствуй, Тезка)...
Оксана Просветленный (28276) 15 лет назад
Обычно я поддерживаю его Молчанием, а раздуваю пламенными речами по взволновавшей меня до глубины души теме.
Арб Просветленный (35118) 15 лет назад
не оригинальным буду - Любовь.. .

а еще - когда на грани.. .
когда - у пропасти, куда может упасть Любовь.. .

в солнечном сплетении - что-то неимоверное творится... .
безумно горячо... куда там костру из картинки...)))))))) )

но это об одном из огней.. .

а другой - наверное - самоподдерживающая реакция...
Источник: Здравствуй...)))))
Пользователь удаленГуру (3606) 15 лет назад
Здрасте тебе с Кисточкой)))

источник: Лёгкая Волна....)....

P.S. Благодарю за Тепло)...
Пользователь удален Гуру (3934) 15 лет назад
Спичками.. . скрытыми в Вас...
Счастливый День Просветленный (26847) 15 лет назад
Во мне всегда сияет Божественная Любовь, она не гасима, вечна. И её источник-Отец.
Алексей Первый... Мудрец (10680) 14 лет назад
Постом и молитвой. Тогда духовный огонь в душе вовек не угаснет.