помогите по Делфи.задания по строкам

Марина Санжиева Гуру (4933), на голосовании 15 лет назад
1.Вывести ДА, если в заданном тексте буква 'а' встречается чаще, чем буква 'о', и вывести НЕТ в противном случае.
я вот так вроде сделала, но правильно выводит как то через раз, хотя большая часть правильно,но все таки кажется что то не так.
const x1:string[1]='а'; const x2:string[1]='о';
var st:shortstring;
i, k,n,l:byte;
begin
st:=edInput.Text; // это edit, куда ввожу строку
mmOutput.Lines.Add('Текст: '+st); //это memo
l:=length(st);
k:=0; n:=0;
for i:=1 to 1 do
if pos(st,x1)<>0 then inc(k);
if pos(st,x2)<>0 then inc(n);
if k>n then mmOutput.Lines.Add('ДА');
if n>k then mmOutput.Lines.Add('НЕТ');
end;

2.Дан текст: между словами - пробел, за последним словом - точка.Удалить из слов нечетной длины среднюю букву.Вывести преобразованный текст.
Голосование за лучший ответ
Руслан Губайдуллин Профи (755) 15 лет назад
пишите, 395359808
помогу с задачей!
Альфия Аршина Гуру (4318) 15 лет назад
for i:=1 to 1 do
ПОчему в этом месте так?? непонятно.. по идее если ты в I засунула длину текста, то может быть цикл должен идти от другой переменной и до I??
for II:=1 to I do
А begin и end не нужны?? Ведь по идее в цикле выполняется несколько операторов.