Как приготовить язычок?

†Matt† Ученик (63), закрыт 14 лет назад
Из готового слоенного теста?Подробно,пожалуйста...Заранее благодарю.
Дополнен 14 лет назад
И я имею в виду язычок который типа булочка такая....
Лучший ответ
ир.на Мыслитель (8026) 14 лет назад
порезать на кусочки, смазать сверху водичкой, посыпать сахаром и в духовку теплую, нагревать постепенно, потом уменьшить жар и печь до золотистого цвета. Духовку не открывать. Когда закончите печь, выключите духовку и не вынимать минут 15, пусть подсохнут немного, а то сплющатся
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Сварить со специями и подать с подогретым зеленым горошком+сливочное масло. Это -классика!
Можно сварить со специями и подать холодным с майонезом
Я не дочитала вопрос и дала рецепт языка. А язычек из слоеного теста-проще простого. Раскатай его не очень тонко, порежь язычками и пеки в духовке до румяности. Готовый- посыпь сахарной пудрой
Гудков Максим Знаток (395) 14 лет назад
Достать изо рта, вот он впринципе и готов)
Оля Гетьманенко Мастер (1532) 14 лет назад
Салат «Викинг»
Ингредиенты
2 средних отварных картофеля
150-200 г отварного и очищенного говяжьего языка
80 – 120 г нарезанных маринованных шампиньонов
½ баночки консервированного ананаса кусочками
120-150 г твердого сыра
майонез
Способ приготовления
Картофель и сыр натереть на крупной терке, язык нарезать мелким кубиком.
Выложить салат слоями, смазав каждый слой небольшим количеством майонеза.
1 слой-картофель
2 слой-язык
3 слой- грибы
4 слой- ананас
5 слой –сыр.
Приятного аппетита)