Качество музыки

Shine Оракул (68296), закрыт 15 лет назад
как определить и в чем измеряется?
Лучший ответ
demoniqus Просветленный (49487) 15 лет назад
Измеряется в кБит/сек, т. е. количестве информации (бит) , описывающих единицу времени звучания, т. е. насколько подробно описана музыка. Определить - посмотреть во всплывающей подсказке, либо непосредственно в проигрывателе показывается качество музыки. Хотя сейчас вводятся форматы музыки с меняющимся битрейтом (качеством музыки) - это позволяет уменьшать размер музыкального файла при сохранении нормального качества звучания.
Тут тебе написали, что чем выше битрейт, тем лучше качество музыки. В идеале это так, однако может быть следующая ситуация: скажем была песня с качеством 128 кбит/сек и из нее сделали песню качеством 1411 кбит/сек, перегнав из mp3 в wav-формат. Но откуда взять такую информацию для улучшения? Естественно неоткуда, получается, что в песню просто добавили мусора.. . и песня с более низким битрейтом будет почти неотличима от более высокого битрейта.
ShineОракул (68296) 15 лет назад
а может музыка с меньшим числом КБит/сек быть лучшего качества или это невозможно?
demoniqus Просветленный (49487) Насчет получше не уверен, но на слух с таким же качеством вполне может. см. мой основной ответ - я его дополнил.
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 15 лет назад
битрейт, чем он выше тем качество лучше
ShineОракул (68296) 15 лет назад
что такое битрейт?
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
в битрейтах
начиная от 64, 96, 128, 192, 256, 320, и максимально хорошее качество 332.
Maevskiy Andrey Профи (832) 15 лет назад
если цифровая то обычно битрейтом.
ShineОракул (68296) 15 лет назад
битрейт это килобиты за секунду?
Maevskiy Andrey Профи (832) да конечно
Георгий Мастер (2375) 15 лет назад
В bitrate (битрейт) измеряется тысячаvb килобит за секунду. Чем больше битрейт, тем больше места на диске занимает данная информация и, как правило, при этом улучшается качество изображения.

марат Мыслитель (7126) 15 лет назад
также частота дискретизации...
ShineОракул (68296) 15 лет назад
как ее посмотреть???
Shine Оракул (68296) очень надо
marinanoch'ka Знаток (287) 15 лет назад
к выше описанному ещё и хорошие колонки