Как определить и в чем измеряется

Shine Оракул (68298), на голосовании 14 лет назад
качество музыки?
Голосование за лучший ответ
Mitternacht Профи (962) 14 лет назад
всё происходит на слух глухова панка
Valamir Просветленный (29914) 14 лет назад
Только личными ощущениями))) ) А измерить и посчитать - не получится.
Александр Адамович Мастер (1867) 14 лет назад
Битрейт называется т. е чем выше он тем он лучшепройди по ссылки
диана корикова Гуру (2791) 14 лет назад
определяется на слух элементарно в децибелах.
ShineОракул (68298) 14 лет назад
а технически как определить?
диана корикова Гуру (2791) технически-через звуковую колонку
Кондратий Разумовский Мудрец (17093) 14 лет назад
мне кажется что лучше всего в рыбках
ShineОракул (68298) 14 лет назад
бывают же сумашедшие люди
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 14 лет назад
Только Временем. Остальное - вкусовщина.
abc Мыслитель (7711) 14 лет назад
качество музыки определяется только ушами)
K@stet 666 Профи (767) 14 лет назад
Читаю ответы и ржу)) )

"Качество музыки измеряется в кбит/сек (т. н. "битрейт"). Чем выше эта единица, тем выше качество музыки. Но его могут отличить только настоящие меломаны. " - вобще убил)) )

Еще про децибелы порадовало)

Сабж: качество определяется носителем (тут в свою очередь это уже играет роль битрейт для мп3, и т. д. ) и аппаратом. Ну а воспринимается качество ничем иным, как ушами.)
fatalex-редиска;-) Гений (79792) 14 лет назад
Хотел было коммент написать, но получилось на цельный ответ ;-)
В цифрах на компе битгейт можно узнать в свойствах mp3-файла, да и по его размеру тоже можно оценить его битгейт: чем меньше размер файла, тем ниже его битгейт.
С низким битгейтом и звучит песня тише, и некоторых инструментов может быть не слышно, но к примеру какие-то старые песни можно найти только с низким битгейтом: 96, а то и ниже, но впрочем послушать и даже насладиться такой музыкой ещё вполне возможно! Сейчас чаще используется битгейт 128, бывает и 160, лучше - 192 или 256, но битгейт больше 320 мне не попадался! При битгейте 320 размер ОДНОЙ песни может привышать 10Мб, а таже песня с битгейтом 96 может и за пределы ОДНОГО мегабайта не выйти!
Конечно можно песню с битгейтом 320 сжать ещё, до тех же 96, но "растянуть" 96 в полноценные 320 не получится, разве только громкость звучания можно увеличить, а "пропавшие", в результате сжатия флейты и скрипки восстановить не удастся :-( Так что основные отличия ты определишь наслух!
Sandy BrightУченик (156) 7 лет назад
Не скажи. FLAC знаешь? Там вообще ниже 1000 kb/c редко встречается. Вчера скачали альбомчик C & C Music factory. 12 песен - 2Gb. Winamp выдал 5300kb/c и 120кгц. Такого еще никогда не видали. Только для уха достаточно хорошей записи на 320кило. Для нормального уха больше и не надо.
fatalex-редиска;-) Гений (79792) В том-то и дело, что "для нормального уха больше и не надо" и если честно, то я и сейчас lossless-кодеками не пользуюсь, не говоря уже о том, что 7 лет назад, когда писал ответ к этому вопросу, у меня возможно и компьютера ещё не было ( с телефона ответы писал ;-)