как думаете нашу жизнь мы делаем сами?или все предрешено

РУСЛАН ЗАМАЛИЕВ Профи (685), закрыт 15 лет назад
или все предрешено
Лучший ответ
Иван Резников Мастер (1957) 15 лет назад
Предрешено направление, конечная цель, а вот дорогу мы вольны выбирать самостоятельно. Ведь, если надо попасть на север, можно сделать небольшой крюк и зайти, посмотреть, что там на западе или востоке...
Остальные ответы
Розовая Туфелька Мудрец (14753) 15 лет назад
ПРЕДРЕШЕНО. Свыше. Вселенной
Александр Левченко Гуру (3030) 15 лет назад
Все в своих руках. Бог создал человека с свободой выбора. Тебе решать какое будущее выбирать.
О..ля..ля Мыслитель (8959) 15 лет назад
У человека всегда есть выбор
Евгения Профи (794) 15 лет назад
Скорее всего конец наше жизни предрешен.. . А то каким мы путем дойдем до этого конца - это и есть наша судьба, наш жизненный путь, который каждый человек выбирает себе сам, каждый человек - строитель своего счастья...
Евгений Холодов Мыслитель (6938) 15 лет назад
Учитывая, что свобода это онтологическая величина, а воля психологическая, мы придем к выводу, что многое зависит от нас, хотя есть рамки нашей свободы. Но зависящее от нас - это еще не свобода, а лишь влечение нас самих, подчас зависимых от зависящего от нас.
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Всё зависит от того, во что ты веришь.
Если ты веришь, что ты - творец своей жизни, Вселенная ответит "Да, ты - творец своей жизни. Вот тебе вёсла, можешь управлять своим движением по реке жизни".
Если ты веришь, что всё предрешено, Вселенная ответит "Да, всё предрешено, так что плыви без вёсел. ".