Нужен ли отец сыну?

Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF Мудрец (17467), закрыт 14 лет назад
Была прекрасная семейная пара. Но на пике счастья ей показалось что отец не зарабатывает достаточно, что он баласт в семейном бюджете и они разбегаются. Детьи у матери.Чем мыслит женщина заинтересованная в гармонимчном воспитании детей отказывая им в отце?
Лучший ответ
"lucky" Просветленный (23026) 14 лет назад
идеальная "картинка" в пределах одной семьи выглядит как самая ценная фотография из домашнего альбома: сияющий от счастья ребенок шагает с папой и мамой, которых он крепко держит за руки. Он - центр этого союза, соединившего их навсегда. Мальчику больше, чем девочке, необходимо все то, что слагается в особую формулу любви к отцу и дает ощущение взаимности этого чувства. Он ждет от отца привета и утешения, поддержки и одобрения, помощи и даже запретов. Мальчику обязательно захочется гордиться отцом и подражать ему. Нельзя лишать его такого важного пласта отношений, как "отец - сын". Хотите или нет, но ребенок будет думать об отце, мечтать о встрече с ним, видеть его в своих снах, фантазировать на тему "Мой папа".Хорошо, что есть мудрые женщины, которые, даже будучи молодыми и неопытными, понимают, что нельзя своевольно лишать ребенка отца.
Остальные ответы
Яна Вебер Гуру (4128) 14 лет назад
Сложный вопрос! Скорей всего любви не было!
lera Мыслитель (6339) 14 лет назад
Ну точно не головой.
Liskay Гуру (3608) 14 лет назад
нельзя на детях вымещатьсвои неприязни. оба родителя должны видется с детьми и принимать участие в их воспитании.
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 14 лет назад
Думает о себе, в первую очередь.... Одно дело, если временные трудности у мужа, а другое- если он действительно баласт по жизни.
Ангелок Мастер (1231) 14 лет назад
может она хочет видеть в муже опору, стену за которой не страшно, а не баласт на шее своей? ? если у них из- за этого скандалы, тогда лучше пожить раздельно, чтоб дети всего этого не видели...
Юрий Чащин Мастер (1975) 14 лет назад
а есть ли чем ей мыслить, помоему нет!!!!
Дашенька Мастер (1742) 14 лет назад
А если отец ещё до рождения ребёнка сам отказывается от малыша... Это как называется?
Ula ? Гуру (3792) 14 лет назад
Это она по глупости, если ситуация описана правильно. Тупая манера взваливать все на себя, а потом корчить из себя героиню. Я хоть и в разводе, но сын с отцом постоянно общался и общается.
Председатель Искусственный Интеллект (230149) 14 лет назад
Однозначно тем, на чём сидят все нормальные люди.
Сыну отец ЖИЗНЕННО необходимо, ощущение его сильной и надежной руки не заменят никакие ласковые руки матери. При отсутствии отцовских рук разрывается цепочка передачи от отца-к-сыну. И сын уже своему ребёнку не сможет ничего передать...
Милла Мудрец (15641) 14 лет назад
Мне кажется, отец умалчивает о чем-то важном. Еще есть какая-то причина. На пике счастья))) рассмешил)))
Ирина Филиппова Мыслитель (5257) 14 лет назад
делайте выводы: любила она его исключительно за деньги. Вот и всё!!!
Nafanya Гуру (4351) 14 лет назад
смотря какой отец

FST Просветленный (30957) 14 лет назад
может, у нее другой папа на примете есть?
Евгения Волкова Мыслитель (7447) 14 лет назад
А я ее одобряю! Я тоже от баласта избавилась и у моих детей сейчас есть отец. Ребенку нужен пример для подражания, а не хлюпик, плывущий по течению. Извините, если обидела. Эти эмоцию я отнесла к своему жизненному примеру. У вас может все и не так как я представила...
malu Мастер (1330) 14 лет назад
Нужен обязательно, всякие бывают жизненные ситуации и переживать их нужно вместе, а лишать ребёнка отца из-за такой мелочи....
rimma22 Мастер (1331) 14 лет назад
Конечно нужен! Другой вопрос, какой папа....
Белый Клык Мыслитель (5006) 14 лет назад
на пике счастья люди не разбегаются. Вы явно чего-то недоговариваете.
если отец длительное время не работает и сидит на шее у жены, такой пример сложно назвать положительным. уж лучше никакого
gracia Мастер (1668) 14 лет назад
Отец - это не тождественно слову зарплата, но существенно, если тождественно.
Марина Марина Просветленный (38168) 14 лет назад
Нууу, это ему наверное казалось, что гармоничные отношения и прекрасная семья, не верю, чтоб баластом назван был любимый человек, даже если он недостаточно зарабатывал... Если бы он нашёл способ и зарабатывал больше, то нашлась бы другая причина. "Пик счастья" был для кого? ДЛя него? Как оказалось, она не была счастлива. Кстати если отец с матерью разошлись, это не значит, что дети без отца, там уж как папаша себя поведёт, если будет мстить бывшей жене за своё "разрушенное счастье", то детям не повезло, и тогда женщина права. Как правило, безхребетные мужики так и делают, мстят женщине через детей...