Вам никогда не казалось что мы неправильно живем???

Евгений Чернышев Знаток (468), закрыт 14 лет назад
У меня сложилось впечатление что у нас нет свободы как таковой! Рождение, детсад, школа, институт, работа, семья потом до самой смерти чередование работы и семьи, ну и финал соответственно! Всё как то шаблонно! Где право выбора? Точнее выразиться где наше право бесстрашно верить своим идеалам и жить по ним? Каждый из нас гнется под систему, смотря на то как это делают другие! Не это ли не стадный инстинкт? Если да то действительно зачем стаду нужна свобода, у стада есть лидер, который, в лучшем случае, один знает, что ждет стадо впереди! Почему мы преследуем чьи-то интересы вместо своих собственных? По моему мы проспали свой апогей как вида....
Хотя, возможно, я не прав, а вы что думаете?
Лучший ответ
SHARKO Просветленный (37623) 15 лет назад
"Бога и свободу невозможно доказать, но надо жить так-как если бы они были!!! " дедушка Кант обронил.. .
Остальные ответы
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 15 лет назад
а я думаю, не о том, как мы живем, а о том, как живу я
Вona mente Мастер (1573) 15 лет назад
Точно также как и Вы. Считаем себя свободными... но вечно обязаны родным... О какой свободы идет речь.. не знаю!
Точно как бараны.. куда указывают, туда и идем... считая это нашей обязанностью... Вечно боимся тех, кто нас впереди!
И самое худщее порой не задумываемся, Зачем Мы здесь? И для Чего?
Волк Мудрец (11048) 15 лет назад
увы тех кто делает так (все кто не похож на большенчтво) считают ненормальными лучший вариант эт жить как отшельники
RUSTeh Ученик (236) 6 лет назад
Это всё матрица....