сумма гос. пошлины по имущественному требованию.

Ольга Ганина Мастер (1622), закрыт 14 лет назад
подробно: есть квартира (договор соц. найма) прописаны трое - истец(муж) и его бывшая жена с ее ребенком (ответчица). За квартирой был долг. Исцец погасил и штрафы которые были наложены суд приставами и оплатил весь долг по квартире... сейчас он подает иск на определение право пользования квартирой и взыскание 2/3 долга с ответчицы. как заплатить (от какой суммы) гос.пошлину и можно ли взыскать 2/3 штрафов уплаченных им с ответчицы. Сумма долга свыше 20. 000
Лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116644) 15 лет назад
Считаем: 400 + 3% от суммы свыше 10 000 рублей. Т. е. если сумма иска, предположим, 20 000 рублей, то госпошлина будет такая:
400 + 3% (20 000 - 10000) = 700
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Подавать нужно два иска. Разные требования
- 1. Иск об определении порядка пользования квартирой - госпошлина 100 руб.

2. О взыскании долга оплачивается исходя из суммы иска Допустим если сумма иска 20000 рублей (2/3 всех долгов за квартиру) то сумма госпошлины будет 700 руб.
Лада Адвокат Гуру (2633) 15 лет назад
и не лень считать самим? бухгалтеры
Берт Берман Просветленный (32117) 15 лет назад
Подсчитано верно согласно НК (часть вторая) , глава Госпошлина.