Посоветуйте рецепт супа из морского коктейля?

Ilya O. Volkov Оракул (52403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 15 лет назад
СУП "МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ"
Продукты:
Продукты моря (кальмары, мидии, креветки и любая морская рыба) - всего понемногу,
2л. воды,
100 г вина белого сухого,
1 ч. л сахарного песка,
1 ч. л соли,
1 луковица,
1 морковь,
1 корень сельдерея или пастернака,
10 горошин перца черного,
100 г лука - порея,
зелень укропа
Инструкции:
Все овощи очистить, вымыть, мелко нашинковать, пропассировать на оливковом масле 1-2 минуты, залить кипятком и варить, добавив соль, сахар и перец 20-30 минут. Затем бульон процедить и добавить сухое вино.
Морские продукты вымыть обдать кипятком и опустить в кипящий бульон на 15 минут.
Подавать в горячем виде, добавив в каждую тарелку зелень укропа.
Ингредиенты
300 г филе рыбы (тилапия, судак, горбуша и т. д. )
500 г морепродуктов
150 г лука
100 г риса
2 зубчика чеснока
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления
В этом рецепте я использовала готовый замороженный морской коктейль (мидии, креветки, кальмары, осьминоги) , который предварительно разморозила, и слила всю жидкость.
Рис отварить до готовности (так, как написано на упаковке) .
Лук мелко покрошить.
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить рыбу, жарить 5 минут.
Залить 2.5 л воды.
Когда вода закипит, добавить морепродукты, посолить, поперчить, варить 2-3 минуты.
Добавить рис, варить еще 2-3 минуты.
В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Остальные ответы
Янэтта Мудрец (11109) 15 лет назад
Суп из морепродуктов.
1 филе небольшой рыбы, 2 тушки кальмара, 250 г мидий, 150 г креветок, 150 мл белого сухого вина, 125 мл горячей кипяченой воды, 1 стебель сельдерея, 1 морковь, 1 луковица, 4-5 зубчиков чеснока, сухой перчик чили, 400 г консервированных помидоров в собственном соку или томатный сок, 2-3 веточки петрушки, несколько листиков свежего зеленого базилика, оливковое масло.
Лук, сельдерей, морковь и 2 зубчика чеснока порезать, не смешивая их. Разогреть в кастрюльке 1 ст. ложку оливкового масла, обжарить лук и чеснок до прозрачности, затем добавить морковь и сельдерей и потушить несколько минут. Добавить полбанки помидоров вместе с соком, креветки, нарезанные кольцами кальмары и тушить еще несколько минут. В тяжелой кастрюле разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, добавить мидии, оставшиеся помидоры с соком, 2 зубчика чеснока и пару веточек петрушки, влить вино и горячую воду. Накрыть крышкой и варить несколько минут. Готовые мидии вынуть (нераскрывшиеся выбросить) , а бульон, в котором они готовились, добавить в кастрюлю с кальмарами и креветками, раскрошить туда же чили и довести морепродукты до готовности.
Вынуть готовые кальмары и креветки, а рыбный бульон вместе с овощами взбить в блендере до однородной шелковистой массы, затем протереть через сито. Поставить протертый суп на небольшой огонь, добавить в него нарезанное кусочками рыбное филе и проварить 5 минут. Часть мидий освободить от ракушек, а креветки - от хвостиков и голов, добавить креветки, мидии и кальмары в суп. Готовый суп присыпать измельченным базиликом.

Суп из морепродуктов
Лавровый лист - 2 шт., сливки жирностью 10 % - 1 л, лук зеленый - 2-3 пера, петрушка - 2-3 веточки, масло растительное - 1 ст. л., масло сливочное - 1 ст. л. , соль - по вкусу, филе морского окуня - 200 г, креветки очищенные - 200 г, мидии - 200 г, черешковый сельдерей - 1 стебель, картофель - 2 шт. , перец сладкий - 1 шт. , лук репчатый - 1 луковица, перец - по вкусу.
Рыбу, креветки и мидии вымыть. Рыбу нарезать небольшими кусочками. Картофель очистить и нарезать маленькими кубиками. Лук и сельдерей очистить, измельчить. Перец вымыть, удалить сердцевину, нарезать небольшими кубиками. Зелень вымыть, обсушить, измельчить. В кастрюле разогреть вместе сливочное и растительное масло. Обжарить на несильном огне лук, сельдерей и перец, 7 мин. Добавить картофель и жарить 10 мин. на среднем огне. Вскипятить 1 л воды. Добавить в кастрюлю с овощами креветки и мидии, готовить 3 мин. Влить горячую воду. Добавить в суп кусочки рыбы, варить все вместе 10 мин. Сливки подогреть и влить в кастрюлю, посолить, поперчить. Довести до кипения, но не кипятить. Уменьшить огонь до минимума. Добавить в суп зелень и готовить на слабом огне под крышкой 10 мин.