Еще один вопрос про Тоттенхем) десятка за правду

Пользователь удален Мыслитель (7724), закрыт 15 лет назад
Все мы знаем что на эмблеме этого клуба красуется петушок... а что там было до него?
Лучший ответ
Натали[Robot] Просветленный (47674) 15 лет назад
До всяких шпор и петушков на эмблеми красовался мальтийский крест

и буква H(hotspur) ( это ещё до креста)
Остальные ответы
Артем Гений (53607) 15 лет назад
Первая эмблема клуба была типичным для того времени нагромождением различных символов:

Верхняя - левая часть эмблемы – башня Bruce Castle в Шотландии. Данная башня находится рядом с Уайт Харт Лэйн и на данный момент именно в ней находится клубный музей.
Правая-верхняя часть эмблемы – упомянание о семи вязах, посаженных семью сестрами в роще Пейдж Грин. Историки считают, что эти деревья, образующие круг, показывают на место, где инквизиторы сжигали на кострах владельцев черных кошек и прочих еретиков.
Снизу – по бокам – два красных льва, позаимствованных с герба Нортумбергленда. Интересен тот факт, что за истории Тоттенхэма данные львы дважды убирались с клубной эмблемы.
Внизу – в центре – щит с аббревиатурой названия клуба
Наверху – в центре – всем знаменитый петух, стоящий на футбольном мяче. Единственный элемент, который был изображен на всех эмблемах Тоттенхэма.
Нижняя часть эмблемы представляла собой девиз команды: «Audere – Est – Facere», звучащий на английском языке как “To dare is to do”.
Рая DanУченик (100) 15 лет назад
нет)
Артем Гений (53607) А года какие были у той эмблемы?) Просто там всегда петушок был вроде как) Но то, что было рядом с ним - менялось...
Аццкий скорпиончег Просветленный (23529) 15 лет назад
В начале века настоящим талисманом клуба был попугай, привезенный в 1909 году из турне по Аргентине...
Рая DanУченик (100) 15 лет назад
нет)
Девушка Приличная Мыслитель (6746) 15 лет назад
Начиная с финала Кубка Англии 1901 года символом "Тоттенхэм Хотспур" становится «петушок» (Гарри Хотспур (от кого, как говорят, клуб берет свое название) был известен своим участием в петушиных боях) . В 1909 году бывший игрок Уильям Джеймс Скотт сделал бронзовую модель петушка, стоящим на футбольном мяче, которую установили на вершине Западной трибуны. С тех пор и петушок и мяч являются главной символом клуба.

Между 1956 и 2006 годами Шпоры использовали герб, на нем располагались объекты, демонстрирующие какую-либо привязанность к данной местности. Львы, опирающиеся на щит, были взяты из герба Нортумберленской семьи. Им принадлежала большая часть земли "Тоттенхэма" и Сэр Генри Перси (Гарри Хотспур) был членов этой семьи. Замок, принадлежащий Брюсу Каслу, расположенный в 400 ярдах от стадиона, ныне это музей. Деревья - "Семь сестер", которые посадили на Пэйдж Гренн, после так были названы одна из главных улиц и станция метро на севере Лондона. Так же на гербе размещено латинское изречение - "Audere Est Facere".

В 1983 году, преодолев "пиратский мерчендайзинг", клуб изменил свою эмблему: были добавлены два геральдических красных льва и девиз. Эта эмблема появлялась на большинстве комплектов игровой формы на протяжении 23 лет.

В 2006 году старая эмблема и герб уступили место профессионально сделанному логотипу клуба. Было сделано новое изображение «петушка» , и клуб с прежним футболом приобрел новый фирменный знак. «Тоттенхэм» презентовал новую эмблему, в которой в основном содержались оригинальные значения клуба, но и подчеркивалась ее новизна.
Рая DanУченик (100) 15 лет назад
нет) этот символ был до 1901года)
Девушка Приличная Мыслитель (6746) скажи мне потом правильный ответ...а то чет интересно стало
Vampiressa Просветленный (31949) 15 лет назад
Harry Hotspur, от которого клуб получил в наследство своё имя, во время войны всегда одевал шпоры, когда ему предстояло вести солдат в сражение. Шпоры, которые были на ногах боевых петухов, очень напоминали этот ритуал, и таким образом, символом клуба ещё в девятнадцатом столетии стала простая шпора.