Понимаю ,что вопрос не нов ,но всё же. То, что даёт нам жизнь это осознанность, без которой мы превращаемся в роботов.

Бред Солнечный Просветленный (25867), закрыт 15 лет назад
Компьютер может думать лучше человека по многим вопросам,но он не живой. Но, что это такое осознанность? Имеет ли она физическое воплощение? Найти её не реально ,но она всё же есть. Возможно, что Бог аналогично осознанности. Способен быть во всём, но не имеющем никакого воплощения?
Лучший ответ
Еленка Ленкина Мастер (1208) 15 лет назад
Человек решил если он думает и много болтает, значит он самый избранный, самый суперский осознаватель себя на планете Земля. Но как правило в этой сфере дальше носа своего и не видит. Для человека уже загадка, что есть душа, сознание, и даже собственный мозг. . А вообще хочу сказать не судите по себе. Кто его знает быть может вокруг нас все себя тоже осознает, но как то иначе.
Дмитрий УловковГуру (2946) 15 лет назад
Читайте творение Святых отцов.
Остальные ответы
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 15 лет назад

Первый раз тут на ответах увидела умную мысль.
SHARKO Просветленный (37623) 15 лет назад
Бог во всём что бы мы любили всё вокруг да и для планеты так полезнее. ))
DeTka Мыслитель (7007) 15 лет назад
Это то же самое что и ум. Когда хирург делает трепанацию черепа, он ума там не видит, но он же есть!
Дмитрий Уловков Гуру (2946) 15 лет назад
Осознавать самого себя, этот подарок нам дал создатель.
Бред СолнечныйПросветленный (25867) 15 лет назад
В общем то согласен,Парадокс заключается в том,что Господь действительно нам дарит её,без требования чего то в замен.Но прежде чем это осознаешь,столько проплат ,ему абсолютно не нужных сделаешь...
Дмитрий Уловков Гуру (2946) Бог милостив.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Человек отличается от компа наличием мотивации и оценок (основанных на эмоциональной системе "ценностей" и воле).