зачем нужен интеркулер на авто?для чего он служит?

сергей суров Ученик (128), закрыт 15 лет назад
для чего он служит?
Лучший ответ
Серёжа Михрюткин Гений (51586) 15 лет назад
Интеркулер делает две вещи - он снижает температуру поступающего ​воздуха и в тоже время немного уменьшает давление наддува. Последнее ​происходит из-за сопротивления потока оказываемого интеркулером.
Остальные ответы
OLLGARD Гуру (4395) 15 лет назад
Для увеличения массы воздуха попадающего в двигатель, за счет снижения температуры.
Ольга Май Мыслитель (6122) 15 лет назад
присоединяюсь к вышесказанному
Источник: фред 530 лошадей
jurij djadenkov Мастер (1520) 15 лет назад
По русски-это турбонаддув.
ООО Русский слон Мастер (1732) 15 лет назад
он охлаждает нагнетенный воздух, нагретый турбиной для увеличения массовой доли кислорода в нем.
ПМС-283 Ученик (6) 15 лет назад
холодного воздуха попадает в камеру сгорания больше, тк он расширяется там и соответственно степень сжатия больше-мощность!!!