Удержание с иностранца 30%

Niki Гуру (4216), закрыт 15 лет назад
На нашем предприятии легально работает сотрудник из Украины. Каждый месяц у него бухгалтерия удерживала по 30 % налогов, на 01.02.09 его пребывание на территории России составило 183 дня, насколько я знаю, для того чтобы начался возврат по 17% ежемесячно, нужно отработать 183 дня. Вопрос заключается вот в чем: С какого месяца у него начнется возврат этих 17% (с февраля или с марта) и если он в апреле месяце захочет уволиться, должно ли предприятие вернуть ему всю удержанную сумму????
Дополнен 15 лет назад
Если возможно, скиньте ссылки на законы, пожалуйста!!!
Лучший ответ
Светлана Витальевна Профи (928) 15 лет назад
общей суммой в феврале месяце делайте возврат, но только за январь и февраль, за текущий год, а прошлый год - это другой нолаговый период, для возврата этих денег сотрудник должен самостоятельно обратиться в налоговую там ему и вернут НДФЛ за предыдущий год
Остальные ответы
Ольга Малыхина Просветленный (24962) 15 лет назад
мы возмещали сразу всю сумму в месяце в котором вышло 183 дней. 1С сама пересчитывает. ссылку сейчас дать не могу, но сама читала в консультанте и звонила в налоговую. заявление на перерасчет с работника взять необходимо.
NikiГуру (4216) 15 лет назад
Спасибо огромное!!!!
Ольга Малыхина Просветленный (24962) не за что.
маруся Гуру (4413) 15 лет назад
Прочитайте журнал " В курсе дела" № 18 за октябрь 2008 года статью НДФЛ с нерезидента- все подробно и понятно!!
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
Я возвращаю как тольк 183 дня прошли одной суммой, ,
Если уволится потом ..это уже не наше дело.. главные 183 он у вас был,,