ОБРАЩАЮСЬ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЩИ!!! Кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте, как лучше поступить.

Аннушка Знаток (357), закрыт 15 лет назад
У меня есть брат старший, дочка у него, разведен. Живет отдельно от нас (частный сектор, но это наша общая собственность). Но наши родители приходят туда, на огород и просто отдохнуть.
Недавно у него появилась одна мадам П. (Они работают вместе). И она резко начала вливаться в нашу семью. Добилась расположения к моему брата через его собственного ребенка В. так, что теперь В. чуть ли матерью ее не называет. (настоящая мать В. – жива, здорова, но в другой стране, связь с дочкой поддерживает и т.д.).
Эта особа, пассия моего брата – не лучшая кандидатура. Не хочу наговаривать на нее. Но она ступенькой (а может и двумя) ниже, чем стоит мой брат.
Мы не знаем о ней ничего. Мне Д. сказала что он хочет жениться на ней. Это же полный шок. И он хочет чтобы когда он на работе, то чтоб она жила у него дома, то есть у нас в общем жилье.
Чего она добивается понятно...
Он влюбился в нее. Может она его чем-то опоила... Подозрения на то у меня есть.
Наши родители переживают, я тоже очень, но не вмешиваемся. Это его личная жизнь. Но как же быть в стороне, если такое в семье происходит?
Ну а как же смотреть на то, что она с ним делает? Прям такая вся хорошая, положительная, у него дома всегда убирается. Ее положительностью прям бьет через край. (Фото ее видела у В. В телефоне. ей улыбка не идет... страшновато... пусть Бог меня простит за такие слова.).
Я с ней еще не знакома. Но мне этого не очень хочется.
Пару раз он приводил ее к матери на работу,. так мамины сотрудники ужаснулись от увиденного...
Вокруг сколько приличных образованных девушек, а он ТАКУЮ нашел, что я прям не знаю что и сказать.
Я брата люблю, уважаю. Но смотреть что происходит не могу спокойно и сделать ничего не могу. Ведь не известно как он поступит. Мать боится разговора с ним, а вдруг из-за дома куда-то уйдет.
Подскажите, как поступить? У кого было подобное? Что вы делали?
Дополнен 15 лет назад
Он взрослый мужик. а она младше его на 10 лет.
Дополнен 15 лет назад
Тут скажут, что не лезьте в его жизнь. Но ведь вы не были на моем месте (и никому этого не желаю) и не видели ситуацию.
Лучший ответ
Martha Профи (837) 15 лет назад
Зачем вам это? Берегите нервы. Ваш брат сам во всем разбереться.
Остальные ответы
Проститутка чилийская Мастер (2182) 15 лет назад
да что тут сделаешь.. . бесполезно все
Анюта Мастер (2025) 15 лет назад
Подобного конечно не было.
Но я считаю, что мать все таки должна поговорить с ним, думаю мать та он должен выслушать, да и даже если и уйдет то не маленький уж точно не пропадет.
А еще может получится так что когда он уйдет к той женщине и начнет жить с ней вместе он поймет какая она есть на самом деле и возможно бросит ее и вернется обратно.
SleeperOS Мыслитель (5957) 15 лет назад
Не лезь туда, куда тебя не просят.
КОША Оракул (99467) 15 лет назад
Как можно не порадоваться тому что происходит? Брат находит хорошую, любящую женщину, которая всей душой принимает ребенка, с которым у них наладились отношения (Обратите внимание!!!! дети чувствуют хороших и плохих людей!!! )
Не вмешиваетесь и не вмешивайтесь!
Время всё расставит по своим местам, с Божьей помощью, как говорится!
Я думаю в Вас обычная ревность и зависть, глупо говорить о каких то ступеньках, заслугах и прочем.

И еще.. . некрасивая - это еще не значит что нехорошая.

Удачи и счастья Вашему брату!
Г у Г а Оракул (80596) 15 лет назад
Он сам должен для Ся решить - что лучше ...Он уже взрослый мужик !!
У нас когда вмешивются золовки начинаются проблемы в семье.... ((((
Argenta Мудрец (10883) 15 лет назад
А вот вы бы все-таки с ней сначала познакомились...
Евгения Невзорова Мастер (1300) 15 лет назад
1 Если его жена чёрт знает где - значит ВОТ ТАК ей нужен и он, и дочь.

2 Если брат выбрал кого-то, тем более он взрослый мужик, значит так и надо.

3 Красивая она, или некрасивая, это НЕ ВАМ судить. Может для него она - идеал, а вы - уродка.

4 Никогда не лезьте в чужую жизнь, вам же боком и выйдет.
Mona KisaПросветленный (21280) 15 лет назад
Евгения, я полностью с вами согласна.
SalavatГуру (4702) 15 лет назад
солидарен с вами.
у меня сложилось впечатление, что человек, написавший этот вопрос, больше всего страдает из-за того, что потенциальная жена брата - не их поля ягода. но судя по манере писать, там проблемы с самооценкой и большие комплексы по поводу собственного "дворянского сословия".
и еще мне понравилось то, что она обсуждает женщину, которую никогда не видела и не стремится с ней познакомиться.
это как в анекдоте: "Солженицина не читал, но осуждаю".
Писец Полный!!!!!!!!(Имя Розы) Просветленный (42248) 15 лет назад
Пусть живут через год другой у него любовь к ней пройдет, не поникуй)))))))))))))
Юля Л. Мудрец (14522) 15 лет назад
так ты с ней познакомся, а потом уже будешь говорить) если им не суждено вместе быть, то сами разойдутся и без вашей помощи:) удачи:)
DblMKA Пурпурная Профи (882) 15 лет назад
Вы еще с ней не знакомы и все это пишите с чужих слов. Познакомьтесь поближе, присмотритесь, а может быть она на самом деле ничего?? ? :)

Пусть ваш брат сам решает с кем ему жить. А если не сложится, то получит очередной опыт....
Высший разум (234371) 15 лет назад
Мне показалось, что любую женщину, которую он захочет привести, вы не воспримите. Может быть борьба за материальную собственность (с этого вопрос начинался) . Или просто глупая ревность - вам меньше внимания будет. А вы не задавали себе вопрос - может он хочет быть счастливым? В любом случае - это его выбор и вам его придется уважать.
Ирина Мыслитель (5155) 15 лет назад
Если бы Вы уважали брата, уважали бы и его выбор.. . И что плохого в том, что она "вся такая хорошая"? Вы её даже не видели, а опираетесь на мнение каких-то кумушек с маминой работы! Знаете, такими пересудами, как правило, занимаются люди, не имеющие своей личной жизни, так что их мнение не может быть объективным. Счастливые же всем счастья хотят, а брату - тем более!
Анютка Просветленный (22139) 15 лет назад
он взрослый мужик - сам разберётся ...и что это за мать, которая бросила ребенка и уехала в другую страну? - а чужая наоборот хорошо к нему относится.... лучше не лезьте в их жизнь....
Ливень Мастер (1267) 15 лет назад
Говоришь "Прости Бог" а сама судишь и судишь. Не суди. Ничего просто так в жизни не бывает. Мой брат женился на девушке на 15 лет его младше, бывшей проститутке. 10 лет с ней прожил. мы с ней общались 4 раза в жизни. я ее на дух не переносила. родила она ему дочь а через 9 месяцев умерла . не углядел он ее, пошла и укололась наркотой. Остался с девочкой на руках. Плакал сидел как ребенок. Пусть говорит курила пила, лишь бы жива была. А теперь он один с девочкой малюткой, а малышка без матери, даже такой. Я виню себя в том что отталкнула ее от себя. не помогла в трудный час. может все было бы иначе. и мама моя тоже так думает и раскаивается. а уже поздно
Горомысл Родович Мудрец (16412) 15 лет назад
успокойтесь, заботливая Вы наша. Это его личная жизнь, хоть Вы его и любите, или Вы хотите за него выйти замуж?
АннушкаЗнаток (357) 15 лет назад
Вы в своем уме? он мой брат.
Горомысл Родович Мудрец (16412) ну так дайте возможность ему устроить свою семью без всякой суеты со стороны родных
Chudesniza Мастер (1074) 15 лет назад
пусть твой брат сам решит это. Если ты ему поможешь, может выйти дурацкая ситуация....
Я_оДнА_тАкАя_(Ленчик) Мудрец (17687) 15 лет назад
и Вы не были на моем месте. . )))
скажу лишь мнение - что родственники родственниками, а любимый человек, это другое. . как можно судить о этой девушке, если Вы даже не знакомы с ней, по фото много не скажешь, тем более о том "что она добивается". А взгляд на отношения со стороны - пустое - ведь Вы не знаете какаво им вместе, думаю он не привел бы к себе ее, если она ему безразлична. .
Вы еще не упомянули как та самая мать оказалась заграницей? почему не с ребенком и мужем? а если они разведены, так почему Ваш брат не может продолжать жить и радоваться жизни с другой женщиной?
Nika Профи (809) 15 лет назад
Вы с ней не знакомы, я так поняла! И Вы уже допускаете огромную ошибку - описываете ситуацию и характеризуете человека с чужих слов, это в корне неправильно!! ! Вы уже настроены против человека, которого совсем не знаете, Вам же не 5 лет, пора уже иметь собственное мнение! Мой совет - забудьте все, что Вам наговорили, настройтесь на доброжелательность и при первой встрече с этой женщиной ни в коем случае не проявляйте своего негативного отношения. Улыбайтесь ей, будьте приветливы, дружелюбны, и спокойно, БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ, понаблюдайте за ней. А может быть она Вам понравится, и тогда все происходящее -ее отношения с ребенком, поведение в доме, стремление породниться -все это предстанет в совсем другом свете.
qwertyui Мудрец (15494) 15 лет назад
У каждого в жизни бывают сложные ситуации, похлеще вашей, только я не поняла-вы больше за жилплощадь переживаете или за брата. А может быть она привнесла в его жизнь что-то такое, чего у него не было без неё и никогда не будет, тем более нашла общий язык с ребёнком. А что касается образования- со временем он подтянет её до своего уровня... Скажите сами себе честно, вы хотите, чтоб ваш брат был счастлив!? Он для себя выбирает спутницу жизни, а не вам и вашим родителям....
АннушкаЗнаток (357) 15 лет назад
Я хочу чтобы он был счастлив, но только не с таким человеком как она. Он достоин лучшего.