Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Планирую отдать девочку в детский сад (ей 5 лет) , до этого росла в частном доме, у бабушки. Чего будет больше: + или -?

Евгения Актувганова Гуру (3077), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Fata Buona Мастер (1244) 15 лет назад
Плюсов больше: ребенку хватит времени для подготовки к школе (адаптация в коллективе, учебные навыки, распорядок дня и т. д. ) и будет общение со сверстниками. Только нужна тщательная подготовка.
Узнайте расписание в садике: завтрак, обед, полдник, сон, прогулки. И постарайтесь свой график максимально приблизить к их расписанию. Ребенку будет легче засыпать и кушать в привычное время.
Мы с сынишкой еще и гуляли на территории садика, копали в песочнице, ездили на горках и т. д. (если, конечно, это возможно - некоторые сады закрывают после 18-00).
Остальные ответы
Зигмунда А Гуру (3771) 15 лет назад
Сначала минусы поползут, а потом приноровитесь, и все будет отлично)))))))))
Палыч Мудрец (13278) 15 лет назад
+ , думаю, больше. Детёныш должен развиваться в своей стае, чтобы знать как себя дальше вести по жизни и для всеобщего развития.
Nataly Оракул (59336) 15 лет назад
Наверно минусов... Ребёнок уже привык к другому распорядку... Пока к садику привыкнете-уже и школа не загорами... Всё равно к коллективу нужно привыкать...
Я Мастер (2027) 15 лет назад
Детский сад - это однозначный огромный плюс. Даже не сомневайтесь. Сами подумайте - то ли ей целый день с пожилым человеком общаться, то ли со сверстниками. Вы сами то, что бы предпочли?
Только ребёнка морально подготовьте и заранее режим жизни начинайте менять, чтобы для неё новая жизнь шоком не стала.
Alexandru Scutari Ученик (103) 15 лет назад
подожди до 7 лет, а потом в школу!
И так , она звалась Татьяна .... Мастер (1584) 15 лет назад
Все будет зависеть о т того каков ваш ребенок, и как он воспримет смену обстановки, для начала будтье внимательны как реагирует ваша дочь, плачет или нет и вообще с каким настроением будет ходить в сад !
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
конечно +. дети должны развиваться в детском коллективе, со своими сверстниками. ей потом и в школе будет легче адаптироваться. да и в садике ей будет гораздо интересней. чем с бабушкой. там праздники все отмечают, концерты, утренники, да и занимаются с ними профессиональные педагоги.
****Cветля4ок***** Мыслитель (5982) 15 лет назад
лучше в детсаду подсчитывать плюсы и минусы, чем когда пойдет в школу.. . она сейчас успеет адаптироваться к коллективу, а - нужны так же как и +
Жужуля Гуру (4806) 15 лет назад
Конечно хорошо бы перед школой в садик походить)))) ) А так остальное уже от нее зависит, понравится ли ей там))) ) Удачи)))