У меня первая крестница! Какие мои обязанности, как крестной матери???

Пользователь удален Гуру (3323), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1172) 15 лет назад
холить, лелеять, наставлять на путь истинный )
Источник: у меня тоже есть крестница )
Остальные ответы
УшастаяТварь Оракул (60559) 15 лет назад
первой девочку крестить нельзя, первым крестят мальчика!!
ТаняГуру (3801) 15 лет назад
ну если так думать,что тогда делать.если и отказывать крестить нельзя(кстати такое говорят и многие)Парадокс получается.У меня первая крестница и потом еще 3 деток и я не заметила как это повлияло на мою жизнь,с негативной стороны.Только позитив
УшастаяТварь Оракул (60559) Да уж...сечас правила нарушают все..и без крестика в церковь ходят,и в брюках...жуткое неуважение к церкви..
Papaandreou Мыслитель (7485) 15 лет назад
заботиться о воспитании ее в вере Церкви, в которой она крещена, быть примером доброй христианки, в случае утраты родителей взять на себя попечение о материальном обеспечении ее жизни.
СОЮЗВОЛГАСТРОЙ Гуру (4636) 15 лет назад
Ты несешь перед БОГом обязаность за этого человека!!! !
На тебе висит его православное воспитание, приучение к церкви, к молитве итд
Ты взяла на себя очень большой крест и нести теперь его твоя обязаность!!!!
Пользователь удален Профи (648) 15 лет назад
почти такие же как у кровной матери, ты как запасной вариант для этого ребенка!
Пользователь удален Просветленный (22253) 15 лет назад
Такие же, как у единокровной ее матери, только ты более ответственна за ее моральное духовное воспитание!! !
Считается, что в загробной жизни человек находится в раю вместе со своей крестной матерью (отцом) , а не с родителями - вот, какая огромная ответственность!!!
Источник: православное христианство
Таня Гуру (3801) 15 лет назад
Обязанности... звучит не очень. Просто любить ребеночка нужно, не забывать ее и стараться чаще встречаться и быть примером. На вечерю приглашать и подарки вручать.
Источник: 2 крестницы и 2 крестника
Fata Buona Мастер (1244) 15 лет назад
С церковной точки зрения Вам обязанности разъяснят лучше всего в церкви, хотя именно при крещении их и должны были огласить полным списком :)
С человеческой точки зрения - Вы теперь для неё "Добрая Фея", вторая мама (не забывайте, что право голоса в принципах воспитания все-таки за мамой) , лучший друг, няня.. . в общем, ответственность немалая! Относитесь как родной дочке, каждый раз спрашивая себя: а что бы я сделала, будь она мне родной?
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
ты для неё духовная мать - её духовное воспитание твоя главная обязанность перед ней, как крёстной. Поэтому прежде, чем соглашаться быть крёстной (ым) надо хорошо думать, готовы ли вы на такую ответственность.
СЕРЖ Просветленный (31572) 15 лет назад
любить ее как свою дочь и заботится о ней! ты в общем попала - надо будет ей подарки покупать
Надежда Мудрец (16590) 15 лет назад
Разве Вам в церкви не об"яснили? Крестная мать-это большая серьезная обязанность. Нужно следить за всеми
деяниями крестницы. Все ее грехи лягут на Вас, поэтому должны следить за ее воспитанием. наставлять в жизнен-
ных ситуациях