У ребенка двух лет на щечке ранка ,подскажите как от нее избавиться?

Мила Профи (721), закрыт 15 лет назад
На щечке у сына был маленький прыщик ,подозреваю укус комара. Он его сдряпнул. Получилась ранка. Чем я только не мазала. Зеленка, цинковая мазь, левосин ,спирт...только увеличивается! Врача у нас на участке нет! Подскажите, как можно избавиться от раны!
Лучший ответ
Михаил Завало Профи (999) 15 лет назад
Попробуй марлевыйтампон пропитанный мочей прикладывай хуже не будет, а результат 95%
Остальные ответы
Liskay Гуру (3608) 15 лет назад
скорее всего не заживает из-зи того, чторебенок постоянно сдерает корочку. может, замазатьопятьтаки зеленкой и пластрь сверху.
MIR@GE Мудрец (10988) 15 лет назад
промойте марганцовкой, прижгите перекисью водорода для новорождённых, смазывайте мазью бороплюс (в аптеке зелёная упаковка, есть другие)
Наталья Гуру (4209) 15 лет назад
прыщик от укса комара? Мне кажется вы ошибаетесь. Есть крем с ярко выраженным регенириующим эффектом, "Солярис" от Доктор Нонна, любые ранки быстро вылечивает. Найти его можно через интернет.
*** просто я Мыслитель (6271) 15 лет назад
обрабатывайте перекисью. и ничем не заклеивайте, чтобы быстрее подсыхала. увы, за одну ночь она не пройдет. можно мазать регенирирующей мазью (посоветуйтесь в аптеке)