В России нужно многоженство? Почему да или нет?

LishaiNik Мастер (1646), закрыт 15 лет назад
интересует мнение Россиян.
Лучший ответ
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Что за бред? ! Давно это русские гаремы заводить стали? Конечно, нет! Это противоречит всей нашей культуре, я вам как русская говорю. Даже Грозный Ваня чтобы поменять жену, сначала избавлялся от предыдущей. Где это видано? Мы что - мусульмане?
Остальные ответы
Liskay Гуру (3608) 15 лет назад
мне кажется, что не приживется. если только на юге страны, где больше мусульман.
псевдонима нет Просветленный (23309) 15 лет назад
потому что российские мужчины не могут порой и одну жену содержать - НЕТ!
Saule Гуру (2891) 15 лет назад
Зачем многожёнство? Я бы так и замуж не вышла бы. Ещё мужа с кем то делить?
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 15 лет назад
Оно уже есть по факту.
Все состоятельные мужчины живут больше, чем с одной женой. Об этом все знают и на такие мелочи, как штамп в паспорте никто внимания не обращает. Жена должна быть - она есть и бог с ней.
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
не нужно. потому что кто хочет, и так будут жить толпой, а если жена не захочет в доме вторую, то так и до убийства недалеко, я бы например не потерпела другую женщину в своем доме, да и вообще.. . у наших женщин не то воспитание, мировоззрение. мы не так воспитаны, как в странах. где это считается нормой.
Aslan Мудрец (10016) 15 лет назад
...я за, но надо к этому подходить грамотно, ведь уже сейчас каждый третий ребенок незаконорожденный, поэтому если не можем им дать нормальное пособие (я имею в виду государство) , хоть дайте штамп матери в паспорт....
Eugene Egorov Знаток (380) 15 лет назад
На юге это итак существует, хоть и не официально. Но считаю, что не надо, это не соответствует развитию человечества в эволюции. Многоженатый человек уходит от того прогресса, которого уже достигла цивилизация.
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
Русь святая, храни веру православную! а многоженство пусть остается в исламских странах
Источник: ИМХО
Милла Мудрец (15644) 15 лет назад
У мужчин денег не хватит
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
Россия - это православная страна, и должны жить по русским законам, при этом частные местные обычаи (как при царе) могут соблюдаться, но в рамках рос. законодательства принимать законы, противоречащие основным постулатам - не уважать традиции тех, кто это гос-во образовал и создал. Те, кто хотят законы халифата, должны ехать туда, где такие законы есть. Вот и все. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 15 лет назад
народу кишка тонка. банально не хватит денег. а жены друг друга сожрут.