Когда красят яйца на Пасху?В четверг или пятницу?

MarKos Ученик (219), закрыт 15 лет назад
В четверг или пятницу?
Лучший ответ
Оля Гетьманенко Мастер (1532) 15 лет назад
А я всегда яйца крашу в пятницу. Я пою в церковном хоре, поэтому знаю точно. По крайней мере так делают священнослужители.
Остальные ответы
Евгения Подхалюзина Просветленный (47033) 15 лет назад
Хоть во вторник. Только шоб не протухли до воскресенья.
Мышка Гуру (2566) 15 лет назад
В четверг красят, в субботу освящают и четверговое яйцо может пролежать до следующей Пасхи и остаться свежим (из личного опыта)
Наталия Профи (728) 15 лет назад
Яйца на Пасху красят в чистый четверг! Так что сегодня надо перекрасить все яйца в доме!!!!
ХХХ Мастер (1449) 15 лет назад
В субботу!!!! А в пятницу вообще ничего делать нельзя!
Alina Roshchina Знаток (282) 15 лет назад
ну незнай, на майле вчера статья была про Пасху, писали, что куличи пекут в пятницу, яйца красят в субботу и идут все это освящать в церковь
Елена Кучукова Мастер (1889) 15 лет назад
На Руси традиционно красили яйца и пекли куличи в четверг, которы называется "чистый четверг"