Какая чистота важнее: телесная, или чистота сердца и помыслов?

Евгений Холодов Мыслитель (6938), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 15 лет назад
В человеке все должно быть прекрасно: и душа и одежда и мысли. Это кто-то из классиков сказал. Сейчас уже и не помню, либо Горький, либо Чехов.
Евгений ХолодовМыслитель (6938) 15 лет назад
Чехов, Пешкин сказал: Человек - это звучит гордо :)
Остальные ответы
LiPa [3DG] Мастер (1016) 15 лет назад
Важно всё, что есть в человеке.
Саня Казначеев Профи (522) 15 лет назад
внутренная гораздо важнее, будешь чист для себя и других изнутри и самому легче жить, наружняя никогда не очистится, даже пыль и та грязь
Источник: собственные размышления
Дмитрий Уловков Гуру (2946) 15 лет назад
Внешнее это проявление внутреннего.
Сергей Мастер (1748) 15 лет назад
Чистота помыслов. Мысли чисты, чисто и сердце
Гертруда Просветленный (20454) 15 лет назад
если человек чистюля, а в душе полный говнюк я не буду с таким дружить, а если хороший, но пренебрегает гигиеной, это всегда легко исправить, корректно посоветую мыться чаще)
Евгений ХолодовМыслитель (6938) 15 лет назад
Мог бы предложить дружбу в мыле, да, наверное, я полный говнюк :)
Гертруда Просветленный (20454) ты пошляк, сатанист, злюка? если нет то будем дружить! предлагай!
Viktory Мыслитель (6001) 15 лет назад
Важнее конечно же внутреннее состояние...
*** Ученик (173) 15 лет назад
чистота сердца тогда и все остальное будет соответствовать этому.
Анастасия Мудрец (12257) 15 лет назад
Духовная чистота важнее.
.!. Мыслитель (7450) 15 лет назад
да чего вы все с крайности до крайности рассуждаете.. .
и то и другое должно быть в поряде.
Здоровая душа означает здоровый дух в здоровом теле (с)
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Я считаю что все взаимосвязано. Человек должен быть чист и духовно и телесно.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 15 лет назад
Приятнее пить из чистого стакана.
Так и с человеком. Чем он чище, тем светлее его аура.
Нерастраченность эмоций и чувств всегда говорит сама за себя.
Пресытившийся человек развязен и вульгарен.
А чистый -- умеет ценить чистоту души и порывы чувств.