Как определяют срок ухода в декрет. По узи или по последним месячным?

FINIK Профи (708), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Света Королькова Мастер (1042) 15 лет назад
вообще помоему по месячным.
Остальные ответы
Квази Мыслитель (7603) 15 лет назад
По посшледним месячным.
Некоторые вообще не делают УЗИ. Считают это вредным.
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 15 лет назад
по последним месячным.. . Тоесть по сроку беремености. Как правило на 7 месяце
Жизнь... Мыслитель (5353) 15 лет назад
Мне по месячным по УЗИ на неделю раньше должна была уйти но увы...
Ольга Шкляревская Мудрец (11294) 15 лет назад
При постановке на учет врач в жк определяет ПДР (моя это делала по такой круглой бумажке) , так что срок, вероятно, акушерский) и пишет его в карточку, так вот от ПДР надо отсчитать 10 недель назад - это дата ухода в декрет (что и было сделано тем же врачом в 30 недель) . У меня цикл был нерегулярный, поэтому срок определяли по УЗИ, и роддом при этом ориентировался на первую явку в ЖК, т. е. на самое раннее УЗИ.
моника гелер бинг Мыслитель (6244) 15 лет назад
По месячным обычно. Вообще сроки должны совпадать плюс минус неделя. Если ребенок по узи меньше варч может положить на сохранении.
Мадмуазелька Мастер (1013) 15 лет назад
обычно по месячным. но моя врач ( зав. ЖК) отпустила меня в 30нед из расчета развития малыша котрое совпадает с датой зачатия.
т. е. я ушла на 2 недели позже чем срок по местр.