На машине из Москвы в Питер.

avonabets Профи (872), закрыт 15 лет назад
Пдскажите пожалуйста. Хотим с молодим человеком поехать на машине в Питер. из Москвы. Правда маршрут ещё не составили. Подскажите бюджтную, но риличную гостницу в Питере (не в центре) но так чтоб уютно было.
А из Питера до Петергофа долго ехать?
Кто ездил на машине -расскажите во сколько может обойтись такая поедка (если ехать на ночи)
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9886) 15 лет назад
до Петергофа если без пробок - 15 минут на машине/маршрутке, но без пробок у нас не бывает (как и у вас) . гостиницы неплохие www.hotel-ds.ru и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или www.voyzh.ru стоимость поездки зависит от машины - ее состояния и прожорливости + гостиница + поесть (тут смотря как и где есть)
Остальные ответы
Елена Крюкова Мудрец (10995) 15 лет назад
в Питер из Москвы только 1 маршрут - Ленинградский проспект - Ленинградское шоссе и далее по указателям.
Когда мы с мужем ездили на машине в Питер, то останавливались в гостинице "Полюстрово". Она совсем не в центре, но очень чисто, отличные завтраки, есть стоянка для машин.
До Петергофа ехать минут 40 максимум.
Но вообще, последнее время стараемся пользоваться поездом. Не надо вставать в 3 утра, можно спокойно выспаться в поезде. приезжаешь в центр города. дорога до питера забита фурами, при этом очень большая дороги идет в одну полосу с реверсной полосой для обгона (или как уж это правильно называется, не знаю) и езда по этой трассе на приличной машине утомляет и пассажиров и водителя. О количестве лобовых столкновений, виденных лично, я вообще молчу.
в Питере тоже есть проблемы с парковкой, а главное, с левыми поворотами и разворотами. Своя специфика.
Мурысик) Знаток (472) 15 лет назад
Ездили летом в Питер на машине аж 13 (!) часов. Москва - Питер - это одна большая пробка. Лучше ехать на поезде. А до Петергофа электричка ходит. Желаю удачи!!!