Еще вопрос о творожной Пасхе

Т р а т а т у л я Просветленный (36873), закрыт 14 лет назад
Сколько после приготовления Пасха должна стоять под гнетом? Сколько должно пройти времени от приготовления и непосредственно подачей на стол? И еще я что то никак не пойму, их несколько видов чтоли? Заварная, еще какая то, чем они отличаются? Просто хочу сделать и боюсь напортачить... В первый раз делаю.. боюсь столько продуктов перевести..
Лучший ответ
Наталья Сироткина Мыслитель (5960) 14 лет назад

Приготовление теста:
Творог обернуть марлечкой и поставить под гнет на 5-6 часов, чтобы вышла лишняя влага. Далее обязательно нужно перетереть творог через сито, чтобы он потом лучше спрессовался, добавить сахарный песок и 2 желтка все очень тщательно перемешать. После этого необходимо еще раз вымесить полученную массу, добавив сливки. Далее, на ваше усмотрение, можно дополнить изюмом (предварительно обдав его кипятком, дабы смягчить) , цукаты, а так же миндаль.

Форму необходимо выложить мокрой марлей, затем заполняем ее творожной массой и плотно утрамбовываем. Не скупитесь и положите массы побольше. Марлечку завернуть и сверху поставить гнет. Все убрать в холодильник и выдержать под гнетом один – два дня, периодически, сливая сыворотку.

Приготовление помадки:
Насыпать сухое молоко в виде горки. В углубление, проделанное в ней, вливаем сгущенное молоко. Эту массу необходимо хорошо вымесить до консистенции приближенно напоминающей пластилин. Можно добавить несколько капель пищевого красителя. Для удобства массу можно вымесить на пленке (фольге) . Затем все это заворачивается в ту же пищевую пленку и убирается в холод на пару часов. После чего украшаем ей пасху.

Для теста:
500 грамм деревенского творога, 2 желтка, 200 грамм сахарного песка, 200 грамм 23-х процентных сливок, изюм 3 столовых ложки, орехи 50 грамм, цукаты 50 грамм, ванилина на кончике ножа, 200 грамм размягченного сливочного масла.

Для помадки:
200 грамм сухого молока, одна банка сгущенного молока
Источник: личный опыт
nadezda subkovaМастер (1235) 14 лет назад
А помадку куда?Сверху намазать?
Остальные ответы
Тата Мудрец (11118) 14 лет назад
Пасха БОЯРСКАЯ

Творог 1 кг, сливки 1/2 литра, сахар 500 гр. , масло слив. 300 гр. , желтки 2 шт. , апельсиновые цукаты 100 гр. , ванилин.

Творог дважды протереть через сито, добавить взбитые сливки, соединить с отдельно растертым добела маслом, с сахаром и желтками, добавить измельченные цукаты и ванилин, тщательно перемешать. Заполнить творожной массой форму.

Пасха Царская (сырая)

Творог 1 кг, сахар 500 гр. , масло слив. , 450 гр. , сливки 30% 300 гр. , желтки 5-6 шт. , изюм 100 гр. , миндаль, цукаты, кадамон или ванилин.

Слив. масло растереть с сахаром добела, добавляя по одному желтку. Массу растирать до полного растворения сахара, добавить ванилин. Творог протереть через сито. Все соединить. Добавить миндаль, изюм, апельсиновые цукаты, тщательно перемешать, ввести взбитые сливки, этой массой наполнить форму. Выдержать на холоде 12 часов.

Пасха ЦАРСКАЯ (вареная)

Творог 1 кг, масло слив. . 200 гр. , сахар 300-350 гр. , 5 яиц, сметана 400 гр. , изюм 50 гр. , миндаль 50 гр. , ванилин.

Протереть через сито творог и слив. масло, добавить сметану, тщательно перемешать, поставить посуду на плиту и довести массу до кипения. Снять с плиты и быстро охладить. В остывшую массу добавить сахар, изюм, миндаль, ванилин. Все перемешать, выложить в форму. Поставить в холодильник на сутки.

Пасха КРАСНАЯ

1,8 литра молока вылить в горшок и поставить в горячую духовку. Томить до тех пор, пока молоко не станет красным. Образующиеся на поверхности пенки время от времени опускать вниз. Топленое молоко остудить до теплого состояния, положить в него 900 гр. свежей сметаны, размешать и поставить в теплое место, чтобы закисло. Тогда поместить в умеренно нагретую духовку или варить на водяной бане. Как только створожится, перелить, не мешая, в салфетку, поставить в холодное место и дать стечь сыворотке. Приготовленный таким образом творог протереть сквозь сито, посолить по вкусу, тщателько смешать с 3-мя яйцами, выложить в подготовленную форму и поставить под гнетом в холодное место на полсуток или более.
Пасха со сгущенным молоком

1,25 кг творога
300 г масла
250 г сметаны
400 г сгущенки
0,5 стакана сахара
стакан изюма и цукатов
ваниль
Все перетереть и смешать, поставить под гнет и в холодильник на 24 часа.

РЕЦЕПТ СЫРНОЙ ПАСХИ:
1. 3,5 - 4 пачки Philadelphia cream cheese.
2. 12 яиц.
3. 2,5 палочки масла несоленого. (одна палочка 113 гр. )
4. 1 стакан сахара.
5. цукаты (засахаренные фрукты) .
6. миндальная эссенция.

1 и 3 смешать вместе и взбить. Поставить на плиту и непрерывно мешать деревянной ложкой и не дать закипеть. Влить взбитые яйца с сахаром и варить до загустения на водяной бане.

В оставшуюся смесь добавить цукаты, миндальную эссенцию и все хорошо размешать.
Положить в форму и поставить под гнет на ночь в холодильник.

Выбирайте любой.