Как приготовить картофель фри???

Des Мастер (1828), закрыт 14 лет назад
На сковороде!!!Или в духовке
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164501) 14 лет назад
Способ приготовления рецепта:

Картофель нарежьте тонкими ломтиками или используя специальное приспособление — «решеточкой» , промойте, обсушите, обжарьте в масле до золотистого цвета. Выньте картофель шумовкой и выложите на дуршлаг, чтобы стекло лишнее масло .

Перед подачей картофель посолите, поперчите и посыпьте рубленой зеленью. Подавайте картофель с солеными помидорами и огурцами, оформите зеленью.
Остальные ответы
Liskay Гуру (3608) 14 лет назад
фритурница нужна.. . если нет, то и сковорода подойдет, лучше кастрюлка. налить в нее масла многои закинутькарошку, потом шумовкй достать
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (338694) 14 лет назад
Можно на сковороде: масла побольше, картофель соломкой и салфеткой просушить, а затем в сильно разогретое масло и переворачивать-сами увидите, когда будет готов-солить после .
Оля Гетьманенко Мастер (1532) 14 лет назад
Картофель "Фри" в духовке
Ингредиенты
1.5 кг картофеля
3 зубочка чеснока
специи по-вкусу (у меня приправа для картофеля + сладкая паприка)
соль
раст. масло для жарки
Способ приготовления
Чищенный картофель режим на 4 части.
Берем целлофановый пакет, в него сыпем по-вкусу специи + соль + мелко резанный чеснок + картофель. Пакет с картофелем завязать и хорошенько потрусить, можно помять. В пакете картофель равномерно покрывается специями солью и чесночком.
Духовку разогреть до 200с, на противень налить немного масла, у меня ушло грамм 100. (масла льем, как для выпекания пирожков, чтоб слегка покрыло противень) . Картофель выкладываем на противень и выпекаем до готовности, помешивая через каждые 5 минут.
Ник Гуру (3749) 14 лет назад
Не солить! В разогретый до 180- 200 Жир положить карт. нарезанный брусочками жарить помешивая до румяной корочки, вынуть, посолить!.. .
Жира должно быть много.