Помогите решить!! Очень нужно!! на завтра не успеваю!!

Ксения *** Ученик (184), на голосовании 14 лет назад
Имеются 2 динаковые урны. в первой урне 7 белых и 3 чёрных шаа, а во второй - 6 белых и 4 чёрных. из наудачу выбраной урны выбирают наугад шар и переклдывают в другую урну. шары в этой урне перемешивают и наудачу выбирают два шара. чему равна вероятность, что эти шары белые?
Голосование за лучший ответ
Адмирал Ученик (136) 14 лет назад
В первой урне 70% белых шаров и чёрных 30%, Во второй 60% белых и 40% чёрных то получается с перекладыванием во вторую урну примерно 170% из них удаляем 40% чёрных и делим 130% оставшихся получиться 10% вероятности того что эти шары белые!