Pascal

Vicky Johnson Ученик (29), на голосовании 14 лет назад
Подскажите пожалуйста, что нужно для языка Pascal, какие программы-что-бы осуществлять символы, скрипты, коды и т. п.
Я просто чайник еще в программирование, помогите-что нужно изучить сначала, может самоучители есть какие-то.. .
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
A Профи (823) 15 лет назад
из программ собственно сам компилятор borland pascal
Сизов Максим Мудрец (18743) 15 лет назад
Для начала - Джулиан Бакнелл "Фундаментальные алгоритмы и структуры данных в Delphi" , Саму среду качать с www.turbodelphi.ru

"Самоучитель" по программированию это жесть. Примерно как "освой квантовую физику за 21 день" .