Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.. Согласитесь ли вы с мнением? Относится ли к Вам?

Sun Знаток (405), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Introvert Ученик (237) 14 лет назад
В принципе, я с Вами согласна. Эмоции сдерживать сложно. Но иногда попадаешь в ситуации, которые не подчиняются Вашему контролю. И тут уже не скажешь, что легче : контролировать ситуацию или эмоции.
К примеру, я - импульсивный человек. Завожусь с полу-оборота. И, когда это происходит, мне трудно остановиться.
А вообще, я считаю, что без эмоций ситуации быть не может. Поэтому ситуация = эмоциям.
Остальные ответы
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 14 лет назад
Очень легко управлять эмоциями, если отпустить ситуацию)))))))))))))))))))
Надежда Мишукова Просветленный (26477) 14 лет назад
Я бы сказала наоборот, ситуацию сложно (а иногда не возможно в принципе) контролировать, а вот свои собственные эмоции контролировать проще -сначала отрефлексировать, понять причину их возникновения и включить разум, как тольковсе проделаешь, эмоции стихают
Кенга Кенга Мыслитель (5145) 14 лет назад
Ситуацию легко контролировать только службе безопасности.
Не нажимай СЮДА!!! Мыслитель (6741) 14 лет назад
Лично у меня так:
пока нет контроля над эмоциями - нет и контроля над ситуацией, а контроль над эмоциями - это либо подавление (и как следствие скандалы и болезни) , либо наблюдение и осмысливание эмоций, что приводит к пониманию, спокойствию и счастью...
Источник: собственный опыт
овсянкина маша Гуру (2577) 14 лет назад
И ситуации бывают разные, а контролировать свои эмоции и вовсе невозможно.
Natalia Ivanova Просветленный (33550) 14 лет назад
Абсолютно согласна. Именно поэтому мы легко разбираемся в самой сложной ситуации, происходящей не с нами - и даем разумный совет, а сами запутываемся в элементарной ситуации. Эмоции мешают трезво разобраться: обида, страх, радость и пр. Если отключить эмоции, можно контролировать любую ситуацию - но попробуй отключи - мы же не роботы.