помогите перевести предложение с латыни на русский!

Настя Мыслитель (7643), закрыт 15 лет назад
Agricola sermonem tantum patrium scit, eum agri, horti et prata delectabant, vitam tranquillam habet.
Лучший ответ
Египтолог Гений (90296) 15 лет назад
Agricola sermonem tantum patrium scit, eum agri, horti et prata delectabant, vitam tranquillam habet.

Земледелец знает все отцовские высказывания, его увлекли поля, огороды (сады) и луга, [он] ведет (букв. имеет) спокойную (размеренную) жизнь.
Остальные ответы
Любочка Звёздочка Профи (676) 15 лет назад
Sermonem покинуть patrium роста сельскохозяйственного производства, сельскохозяйственные eum, Орту и Prata delectabant, habet vitam преобразован.