Война

~Клюкв@~ Знаток (351), закрыт 14 лет назад
Как вы думаете можно ли избежать 3 мировой войны?
Лучший ответ
Виталик Толюпа Мыслитель (7079) 15 лет назад
Обама предложил полностью отказаться от ядерного оружия, его столько, что ничего живого не будет на земле, ее то как раз и необходимо избежать, а локальные войны пока еще будут, но со временем и они могут уйти в прошлое.
Остальные ответы
Егор Соловьев Профи (567) 15 лет назад
Нет. Она начнется .Совсем скоро
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 15 лет назад
Если Путин не начнет, то можно избежать.
~Клюкв@~Знаток (351) 15 лет назад
А причем тут Путин?
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) А кто Медведев что ли? Он на побегушках
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
А зачем избегать? Какая альтернатива?
Lord Werewolf Мыслитель (6168) 15 лет назад
войны будут всегда, пока существует человек. Другое дело, что они будут принимать разные облики. Такой войны как 2 мировой не будет, но будет обязательно что-то другое
val nik Искусственный Интеллект (121446) 15 лет назад
Ее не будет. Россию пиндосам проще купить на корню. С кем воевать?
Георгий Мастер (2375) 15 лет назад
Да ни кому не нужна сейчас война. Народ обленился. Войны идут виртуальные- например деградация молодежи...
exec Мастер (1247) 15 лет назад
Она идёт с 1945 года, и в результате нашего проигрыша планы Гитлера и Наполеона по захвату российской территории (Кавказ, Украина, Прибалтика и т. д.) , превращение страны в поставщиков сырья, сокращение населения и многие другие осуществлены. Страна разорвана, ограблена и убита.

Называется эта война "холодной", т. к. идёт, преимущественно, без использования оружия и растянута во времени, т. к. после ВОВ весь мир понял, что победить СССР силой оружия не может никто. Тем не менее это настоящая война, результат достигнут, кто не верит - добро пожаловать к карте России и к своему окну на улицу.

Кто виноват? Подходим к зеркалу - ответ там.

А вот можно ли избежать 4 "горячей" войны, это вопрос. В теории - можно, но для этого надо победить 3 войну и восстановить после неё страну. На практике - мы проигрываем 3 мировую, значит так же проиграем и 4 мировую.

Это ситуация реальная и не надо строить иллюзий, про непобедимый русский народ. В последнюю войну мы победили всю Европу благодаря, в первую очередь, самопожертвованию и вере советского народа, произведшего в 30-х г. г. небывалую в истории индустриализацию, в цехах которой ковалась и отливалась наша Победа. Не надо забывать и про руководство страны, эту самую индустриализацию проводившее.

Ничего из перечисленного сейчас не наблюдается. А какой бы героический наш народ не был ( а он такой) , без танков, ракет и подводных лодок войну не победишь.